Консультация № 166075
29.04.2009, 06:55
0.00 руб.
0 1 1
Уважаемые эксперты! Прошу дать ответ на следующее: Я был уволен с госуд.гражданской службы (суд.пристав).Впереди - суд по восстановлению в должности.В свое время была проведена служебная проверка,в ходе которой (согласно приказа руководителя) с меня должны были взять письменное объяснение. Однако,ничего подобного не произошло.Как я узнал позже,был составлен акт о(но,этого не было)моем отказе дать письменное объяснение в рамках этой проверки и даже нашлись те,кто,при этом "присутствовали" и подписались,т.е. фальсификация налицо.Вопрос:каким образом я могу это опровергнуть на судебном заседании? С уважением,Николай Решетов.

Обсуждение

Неизвестный
29.04.2009, 08:18
общий
это ответ
Здравствуйте, Решетов Николай Рашидович!
Ситуация не простая, тем более если те кто «присутствовал» при составлении акта и подписал его будут утверждать в суде о том, что это было действительно. Фальсификацию акта необходимо доказать. А вот как это сделать зависит от конкретной ситуации. К примеру, в указанном случае Вам необходимо обзавестись доказательствами о том, что Вы в момент составления акта не могли быть в месте его составления, либо не могли быть там те кто его подписал. Это могут быть, к примеру, показания свидетелей. Возможно есть свидетели, которые знают (и готовы подтвердить в суде) о составлении акта «задним числом».
Кроме того, если между реальной датой составления акта и той датой, что указана в нем прошел значительный промежуток времени, возможно ходатайствовать в суде о проведении судебно-технической экспертизы акта с целью установления времени изготовления документа. Советую предварительно обговорить возможности (вероятность) проведения такой экспертизы с экспертами ближайшего к вам Судебно-экспертного учреждения (бюро судебной экспертизы).
4
Спасибо на том.
Форма ответа