Консультация № 65188
02.12.2006, 02:08
0.00 руб.
0 1 1
Мой бывший супруг имеет денежный вклад в банке Германии, который я указала в исковом заявлении о разделе совместно нажитого имущества (кроме денежного вклада есть еще загородный дом и т.д.) Про просьбе ответчика, но против моей воли исковые требования были разделены судом в отдельные дела по причине будущего длительного разбирательства. Меня интересует, как разрешится спор, если на данный момент деньги, допустим, уже сняты со счета.
Спасибо.
Елена

Обсуждение

Неизвестный
02.12.2006, 08:51
общий
это ответ
Здравствуйте, Alenke!

Пишится ходотайство в суд (ст. 57 ГПК РФ), о том, что нужно истребовать информацию о том, информацию о наличии (бывшим в наличии) заключенного договора (заключенных договоров) банковского вклада между ответчиком и банком (название банка и адрес), а также об операциях (внесение, снятие денежных средств), проводимых по этому договору (этим договорам) банковского вклада, за период (интересующий Вас период).
Если деньги уже сняты со счета то будет делится сумма, которая будет последней на момент закрытия счета.


Приложение:
Статья 57. Представление и истребование доказательств1. Доказательства представляются сторонами и другими лицами, участвующими в деле. Суд вправе предложить им представить дополнительные доказательства. В случае, если представление необходимых доказательств для этих лиц затруднительно, суд по их ходатайству оказывает содействие в собирании и истребовании доказательств.2. В ходатайстве об истребовании доказательства должно быть обозначено доказательство, а также указано, какие обстоятельства, имеющие значение для правильного рассмотрения и разрешения дела, могут быть подтверждены или опровергнуты этим доказательством, указаны причины, препятствующие получению доказательства, и место нахождения доказательства. Суд выдает стороне запрос для получения доказательства или запрашивает доказательство непосредственно. Лицо, у которого находится истребуемое судом доказательство, направляет его в суд или передает на руки лицу, имеющему соответствующий запрос, для представления в суд.3. Должностные лица или граждане, не имеющие возможности представить истребуемое доказательство вообще или в установленный судом срок, должны известить об этом суд в течение пяти дней со дня получения запроса с указанием причин. В случае неизвещения суда, а также в случае невыполнения требования суда о представлении доказательства по причинам, признанным судом неуважительными, на виновных должностных лиц или на граждан, не являющихся лицами, участвующими в деле, налагается штраф - на должностных лиц в размере до десяти установленных федеральным законом минимальных размеров оплаты труда, на граждан - до пяти установленных федеральным законом минимальных размеров оплаты труда.4. Наложение штрафа не освобождает соответствующих должностных лиц и граждан, владеющих истребуемым доказательством, от обязанности представления его суду.
Форма ответа