Консультация № 98680
17.08.2007, 00:23
0.00 руб.
0 2 2
Всем экспертам, добрый вечер!
Вопрос такого порядка - произходит лёгкое подтормаживание любого просмриваемого видео, как в интернете так и с дисковода. Далее заметил, что в диспетчере задач идут броски загрузки процессора от 0 до 50% (задачи отсутсвуют) но идёт какая-то работа (AVP.exe), да и греться ноутбук стал сильно. Проверил на вирусы Касперским - всё чисто.
Помогите советом, пожалуйста!
P.S. А теперь ещё и не все буквы с клавиатуры печатаются?

Обсуждение

Неизвестный
17.08.2007, 00:44
общий
это ответ
Здравствуйте, Брусиловский Валерий!
AVP - это фоновый монитор Касперского.
Именно изза сильной загрузки процессора AVP пришлось от него отказатся и перейти на DrWEB. На сколько показала практика, они не уступают друг другу (правда доктор немного отстает по обнаружению новых вирусов (а в некоторых случаях опережает, что случается реже), но если не запускать подозрительных файлов (особенно приходящих по почте под видом обновлений), а сначала проверять их на сайте конкурента (иногда реакция у обоих наступает только через неделю), то оба антивируса очень даже ничего!
Настоятельно рекомендую включить отображение расширений всех файлов - иногда под видом текстовых или картинок (даже папок) прячутся вредоносные программы (т.е. вирусы).
Неизвестный
17.08.2007, 00:57
общий
это ответ
Здравствуйте, Брусиловский Валерий!

Интересно, а какой у Вас стоит Касперский? В 6-й и 7-й версиях антивирусный монитор работает вообще незаметно (9-11 Мб.), а вот как раз более поздние грешили повышенной фоновой нагрузкой на процессор...

Расширение файлов покказывать так: Панель управления - Свойства папки - Вид - снять галку с "Скрывать расширения зарегистрированный файлов"
Форма ответа