Консультация № 98447
15.08.2007, 06:50
0.00 руб.
0 2 2
Здравствуйте!
Как Вы думаете, из-за чего происходит износ резины по типу сплошная изношенная полоса (шириной обычно до 3 см) с края протектора с внутренней или наружной стороны?

Обсуждение

Неизвестный
15.08.2007, 08:31
общий
это ответ
Здравствуйте, Joken!
Как вариант это может быть вследствии не совсем точной геометрии трапеции: попробуйте сделать сход-развал и посмотреть на результат.
Неизвестный
15.08.2007, 08:36
общий
это ответ
Здравствуйте, Joken!
Однозначно это неправильный развал!!!

Неправильное схождение и развал колёс вызывают усиленный износ шины из-за дополнительного проскальзывания элементов протектора шин передних колёс в месте контакта её с дорогой. При больших положительных значениях схождения на обеих передних шинах возникает односторонний пилообразный износ по наружным дорожкам протектора. При недостаточном схождении или расхождении колёс односторонний пилообразный износ возникает по внутренним дорожкам. Развал оказывает заметное влияние на темп износа при значительных отклонениях от нормы. На шине возникает гладкий односторонний износ без явных признаков пилообразности. Неправильный развал колёс вызывает заметный износ плечевой зоны шины по всей окружности, причём износ внутренней плечевой зоны указывает на отрицательный развал.

взято <a href=http://www.nntu.nnov.ru/RUS/fakyl/VECH/metod/posobie/s7_31.htm>отсюда</a>.

Самому его правильно не отрегулировать, лучше в проверенный сервис, желательно делать на компьютерном стенде.

Успехов!
Форма ответа