Лидеры рейтинга

ID: 226425

Konstantin Shvetski

Мастер-Эксперт

1070

Россия, Северодвинск


ID: 401284

Михаил Александров

Академик

414

Россия, Санкт-Петербург


ID: 259041

Алексеев Владимир Николаевич

Мастер-Эксперт

396

Россия, пос. Теплоозёрск, ЕАО


ID: 137394

Megaloman

Мастер-Эксперт

327

Беларусь, Гомель


ID: 400669

epimkin

Профессионал

118


ID: 165461

Лангваген Сергей Евгеньевич

Советник

77

Россия, Московская обл.


ID: 400484

solowey

Профессор

66


8.1.6

02.01.2021

JS: 2.2.2
CSS: 4.2.0
jQuery: 3.5.1


 

Консультации по административному и административно-процессуальному праву.

Администратор раздела: Калашников О.А. (Руководитель)


Ramon105
Статус: 8-й класс
Рейтинг: 4
Наталья
Статус: 1-й класс
Рейтинг: 0
annasokolova.kredo@gmail.com
Статус: 1-й класс
Рейтинг: 0
 

Перейти к консультации №:
 

Консультация онлайн # 74286
Раздел: • Административное право
Автор вопроса: TiTan
Дата: 05.02.2007, 20:13
Поступило ответов: 1

Такой вопрос если идешь по улице немного шитаясь например плохо или еще чонить, да даже если выпел совершенно летний парень когда милицыя остановит без всяких прав она может если не подчиняешься сесть в увазик одеть наручники обыскать или это входить в ее права ударить по почкам резиновой дубиной?

Состояние: Консультация закрыта

Ответ # 141527 от Igor Yu. Pilyugin (Мастер-Эксперт)

Здравствуйте, TiTan!
Никто, не имеет права без видимых причин одеть на гражданина наручники, обыскать и уж тем более применять насилие, к примеру, ударить резиновой палкой. Обратитесь по этому факту к прокурору с заявлением о пивлечении работников милиции к уголовной ответственности по ст. 286 УК РФ. Может к уголовной ответственности их и не привлекут, но охоту беспредельничать отобьют надолго. Примеры этому есть в моей практике.

Приложение:


Консультировал: Igor Yu. Pilyugin (Мастер-Эксперт)
Дата отправки: 06.02.2007, 05:50

Рейтинг ответа:

0

[подробно]

Сообщение
модераторам

Отправлять сообщения
модераторам могут
только участники портала.
ВОЙТИ НА ПОРТАЛ »
регистрация »

Возможность оставлять сообщения в мини-форумах консультаций доступна только после входа в систему.
Воспользуйтесь кнопкой входа вверху страницы, если Вы зарегистрированы или пройдите простую процедуру регистрации на Портале.