Консультация № 74283
05.02.2007, 19:58
0.00 руб.
0 1 1
Уважаемые эксперты. Не поясните, почему переменный битрейт при кодировании является недостатком видеоконвертера? Это указано как недостаток в обзоре Pinnacle Dazzle Video Creator Platinum. И еще: Плата Pinnacle Systems Studio MovieBox Plus 710-USB V.10 позволяет выводить захватыввемый материал на телевизор. Так ли эта функция необходима для монтажа, чтобы платить за это далеко не лишних 60 - 70 USD?
Спасибо за консультацию.

Обсуждение

Неизвестный
05.02.2007, 21:07
общий
это ответ
Здравствуйте, Виктор Алексеевич!
При кодировании с переменным битрейтом процесс просчета занимает больше времени, возможно некоторое ухудшение качества по сравнению с постоянным (хотя визуально вы это вряд ли заметите), в настройках нужно указывать три параметра (минимум два) против одного при постоянном, определить размер файла до окончания просчета можно только приблизительно. Возможно, имеется в виду именно это. В свою очередь, при постоянном битрейте, особенно при низком, возможно заметное ухудшение качества в динамичных сценах, а файл получится большего размера.
Просмотр захватываемого материала необходим. Но если есть возможность предпросмотра на мониторе компьютера, значит вывод его на телевизор нужен как раз для того, чтобы взять с Вас те самые 60 - 70 американских рублей.
Желаю удачи!
Форма ответа