Консультация № 73993
04.02.2007, 01:27
0.00 руб.
0 1 1
Доброго времени суток эксперты!
Читаю а вникнуть немогу, объясните пожалуйста что такое Баланс белого и как его настроить на Canon PowerShot A630.
И как у него настраивать выдержку с диофрагмой?!
Посоветуйте что можно почитать по этому поводу.....
Спасибо за внимание!

Обсуждение

Неизвестный
04.02.2007, 20:05
общий
это ответ
Здравствуйте, Мигунов Алексей Александрович!
Баланс белого цвета - это настройка цветовой чувствительности фотоаппарата таким образом, чтобы при фотографировании чисто-белого предмета (например белый лист бумаги), он получился на фотографии именно белого цвета. Установка "auto" хорошо справляется при дневном освещении, но при съёмке, например во время заката, фотография, как правило получается с красноватым оттенком. Если снимать в помещении с лампами накаливания, то получаем желтовагый оттенок, и т.д. При таких условиях освещения необходимо выполнять навтройку (компенсацию) баланса белого цвета. Я в течение нескольких минут нашёл и скачал инструкцию к Вашему аппарату на русском языке:
http://fotomag.com.ua/manual/Canon_PowerShot_A630_A640.pdf
Если у Вас нет - скачайте. Там, начиная с 58 страницы описывается "Настройка цветовых оттенков (Баланс белого)". Почитайте и если что-нибуль не понятно - милости прошу.
Страница 43 называется " TV Установка выдержки затвора". Изменяя значения выдержки Вы изменяете время освещения матрицы в момент фотографирования. При этом диафрагма подстраивается автоматически, для сохранения общей укспозиции. Для этого поверните регулятор режимов так, чтобы знак "Tv" установился напротив метки на корпусе, и изменяйте значения стрелками влево - вправо на джойитике.
Для настройки диафрагмы (стр45), установите символ "Av"., и настраивайте теми же стрелками (при этом будет изменяться отверстие объектива, и соответственно количество света, проходящее через него). Выдержка должна подстраиваться автоматически.
Для установки и выдержки, и диафрагмы вручную, установите режим "М" (стр46), в этом случае следить за правильной экспозицией придётся самому.
Поскольку привести в ответе всю инструкцию не реально, предлагаю Вам, всётаки, её почитать. Если возникнут затруднения - обязательно спрашивайте, только поточнее описывайте вопрос.
Желаю успехов.
Форма ответа