Консультация № 66287
09.12.2006, 23:22
0.00 руб.
0 4 3
Здравствуйте. Мне нужно просто нарисовать график или плоскость с точками М. Без всяких вычислений, как от руки только на компьютере. Где это можно сделать? В ворде там точно не получается, а может можно точнее рисовать и вставлять буквы в любую точку листа?

Обсуждение

давно
Старший Модератор
9
677
09.12.2006, 23:30
общий
это ответ
Здравствуйте, Sergonoid!
Может быть, Вы просто забыли о стандартных средствах...
Нажимаете Пуск - Выполнить - в строку вводите <b>mspaint</b> - ОК.
Графический редактор Paint представляет собой средство для рисования, с помощью которого можно создавать простые или сложные рисунки. Эти рисунки можно делать черно-белыми или цветными и сохранять их в виде файлов. Созданные рисунки можно выводить на печать, использовать в качестве фона рабочего стола либо вставлять в другие документы. Paint можно использовать даже для просмотра и правки снятых с помощью сканера фотографий. Paint используется для работы с точечными рисунками формата JPG, GIF или BMP. Рисунок, созданный в Paint, можно вставить в другой документ...
Только что сделала небольшой набросок - плоскость с точками... :)
Попробуйте!
Успехов!
давно
Академик
8
1137
10.12.2006, 01:13
общий
это ответ
Здравствуйте, Sergonoid!

В Word, пожалуй, несколько неудобно, а вот в Excel довольно мощная система рисования графиков как в 2-х, так и в 3-х измерениях. Делаете таблицу с координатами точек - две колонки с заголовком и коодинатами, например, х и у, выделяете ее и нажимаете кнопку "Мастер диаграмм" на панели Стандартная. Дальше следуете указаниям Мастера. Тип диаграммы - точечная или график. Можно соединять точки линиями, можно и просто нарисовать их в плоскости или в пространстве.
После построения можно правой кнопкой мыши щелкнуть по любому элементу рисунка и выбрать Свойства. Возможностей там много.

Удачи Вам!
давно
Старший Модератор
9
677
10.12.2006, 16:14
общий
<i>To Sergonoid</i>В ответ на Ваш вопрос, прозвучавший в комментарии оценки...Попробуйте воспользоваться советом уважаемого _ТСН_ по поводу Excel. К сожалению, я Excel-ем не пользуюсь, мне по работе он просто не требуется, поэтому ничего конкретного посоветовать Вам по поводу данной программы не могу...
Неизвестный
11.12.2006, 08:59
общий
это ответ
Здравствуйте, Sergonoid!
Зря Вы Ворд обижаете, умеет он графики рисовать, хоть это, действительно, несколько неудобно, но в общем-то его возможностей обычно хватает. Воспользуйтесь панелью "Рсиование". Все нарисованные объекты можно помто выделить и выбрать ммнею (на панели "Рисование") Действия / Группировать.
Форма ответа