Консультация № 26019
07.09.2005, 23:59
0.00 руб.
0 10 7
Уважаемые эксперты,
Хотелось бы услышать Ваше мнение о проверки лицензионных номеров при получении up-date Microsoft.
Впервые столкнулась с этим сегодня, когда хотела сделать обновления на одном из подшефных компьютеров. Любопытство сгубило, и я разрешила проверить номер, о чем сейчас жалею, так как думаю, что что-то обязательно при этом в систему записали. Версия была корпративная, без активации, sp1, sp2 не устанавливаляся. Ответ был, что ничего мне не положено.
Дома на своем компьютера (та же версия - английская, профессиональная Sp1 c установленной SP2) не смогла выйти на up-date из линка помощи, нашла на интернете вход, было предложено проверить номер. Проверять не стала, посмотрела на интернете, но ничего путного не нашла.
Видела, что вроде при выборе автоматического обновления up-date идут. Но неизвестно, что дальше будет. Мне уже однажды Microsoft вырубал систему (предыдущая версия) после установки SP2. Причем на всех компьютерах, на которую я ее поставила. Пока решила написать и послушать, кто что об этом знает.

Обсуждение

Неизвестный
08.09.2005, 06:28
общий
это ответ
Здравствуйте.
Если у вас стоит легальная операционная система, то вам боятся нечего. А в противном случае вы действуете на свой страх и риск.
Неизвестный
08.09.2005, 08:30
общий
это ответ
Здравствуйте, Sakhnovskaja!
Сейчас в инете есть пач. Где его найти не могу подсказать. Порядок его установки таков, для начало нужно зайти на майкрософт апдат, при этом он должен установить программу для апдатов, затем пач пишется в widndows\system32, запускаешь его и после всего удаляешь. Затем сново идешь на апдат и видем что он не делает проверку на подлиность данной версии и это даёт возможность скачивать или апдейтится через авто-апдат.
Если есть проблема с поиском пиши на мыло вышлю.
Неизвестный
08.09.2005, 10:37
общий
это ответ
Здравствуйте, Sakhnovskaja!

идешь
свойства обозревателя/программы/надстройки

находишь компонент "windows genuine что-то там" и отключаешь его.
все.
дальше на winupdate он будет ругаться, что требуемый компонент отключен, но будет прекрасно работать

Неизвестный
08.09.2005, 11:11
общий
это ответ
Здравствуйте, Sakhnovskaja!
Собственно ваш вопрос попадает под категорию "взлом", но поскольку корпорация M$ богатая, а мы нет ... поэтому ваш вопрос я удалять не буду....
... <b>Almark</b> прав ... его способ самый надежный, до поры до времени конечно но это прокатывает....
... Другой вариант более сложный (точнее муторный, но безопасный) нужно с помощью генератора ключей и реактивации windows изменить серийный номер своей системы, и делать это до тех пор пока WGA вас не пропустит... в оконцовке получаем нормальную лицензионную систему ... (кстати я никогда не пользовался кряками/патчами... всегда выхожу из ситуации таком вот способом и активирую винду через интернет)
.... третий вариант повысить уровень безопасности IE, и при запросе на установку компонента ActiveX ... отказаться ... вас перекинет (должно во всяком случае) на страничку загрузки другого типа WGA ... далее полученный екзешник запускаем в режиме совместимости с win2000 и полученый номерок впихиваем в запрос на MU ...
Неизвестный
08.09.2005, 16:36
общий
это ответ
Здравствуйте, Sakhnovskaja!
Я бы вам не советовал абдатиться с нэта, если у вас винда не лицензионная. Просто напросто, после очередного апдейта, винда может запросить активацию. Если не успеешь активировать, то примерно через месяц она помашет вам ручкой.
Советую следить за софтом на CD, и брать заплатки оттуда.
Неизвестный
08.09.2005, 21:16
общий
это ответ
Здравствуйте, Sakhnovskaja!
При обновлении windows через интернет вашу винду могут прикрыть, но не бойтесь ни кто за вами не придёт и не посадит вас. Я вобще отключаю обновления и ставлю их локально, т.е. сначала выкачиваю с сети, или же ставлю с дисков (хакер или чип, благо они вылаживают там апдеиты к windows). Ну а если же вас прекроют придётся заново windows переустанавливать.
Неизвестный
10.09.2005, 00:48
общий
Комментарии к ответу DreikoВы невнимательно читаете вопрос. У меня корпоративная версия, с которой я уже давно работаю, и никаких проблем у меня до сих пор не было. Кстати, именно потому что она имеет другое происхождение, чем диск продававшийся на всю Россию. Но корпоративные версии расчитаны на определенное количество пользователей, так что это тоже проверяется. Корпоративные системы с серийными номерами никогда после Up-Date не запрашивали активацию. Это могло быть только с крэкнутыми системами. Другое дело, если серийный номер попадал в черные списки, то тогда не активацию просили, а вырубали, но только после инсталляции SP2, а не критических обновлений. Я пользовалась такими корпоративными версиями очень долго, и не имела проблем. Эти проблемы возникли неделю назад и не только у меня. За софтом же на CD не могу следить, так как не живу в Росии или в Китае:))
Неизвестный
11.09.2005, 22:42
общий
это ответ
Здравствуйте, Sakhnovskaja!
Я не совсем улавливаю в чем проблема. Вам надо обновления скачать? Заходите на
up-date , просматриваете список обновлений, выбираете нужные и записываете имена.
Далее начинаете установку каждого обновления, до того момента когда Мicrosoft попытается проверить подлинность. Это надо только для того, чтобы увидеть имя екзешника. На этом общение с Microsoft можно закончить.
Далее поиск в Google , если находитесь в Голандии, временно смените региональные настройки на Россию, потому что искать надо в русских страницах. Через 10 - 15 минут просмотра ссылок набредёте на сайт какого нибудь Тьмутараканского ветеринарного училища на FTP которого будут лежать все ваши обновления. Не получилось так.
Filesearch.com имя екзешника поиск по FTP. Не нашлось сайт перекинет вас на поиск в Web. Там ситуация аналогичная. Снова не вышло. Качаете Bit Torrent клиент - BitLord,
Azureus , Bit Torrent. Заходите сюда
http://isohunt.com/latest.php?mode=bt&smiley
имя обновления и поиск торрента. Учитывая, что Windows Vista уже 2 месяца там во всей красе лежит, что нибудь да найдёте.
Есть ещё KaZaA и eDonkey, Shareaza.
Но прежде чем , всё это делать подумайте, а надо ли вообще все эти обновления?
Почему на сайт up-date ни на чем, кроме IE уже три месяца, попасть невозможно.
А ведь Opera идентифицирует себя по умолчанию как IE 6.
Почему Opera и Firefox занимают в инсталлированном виде намного меньше места , чем IE. И что за исходящий траффик у IE на сайте Microsoft, не оставляет ли он с самого начала какие нибудь данные о вашей системе.
Почему для IE доступна только Web установка. И т.д.
Безопасность? Да даже начинающему хакеру понадобится минут 10, чтобы обойти любой фаервол. И по большому счету вы им просто неинтересны. Защитится от вирусов и шпинов? Не используйте IE и 80% проблемы отпадут. Исправлять ошибки в Office? Поставьте Star Office или Corel Word Perfect. Мне за год не удалось найти глюка в Star Office, а MS 2000 влип с первой же минуты.

Неизвестный
11.09.2005, 22:49
общий
А вообще надо в будущее смотреть. Есть FreeBSD, Fedora, SUSE, Solaris 10 и тд. Тут точно никто проверять подлинность не буде, не то что систему вырубать.
Неизвестный
12.09.2005, 17:06
общий
Ответ Igor V. Lupersolsky.Спасибо Вам за обстоятельный ответ, но все, к сожалению, не так просто, как Вы думаете.Во-первых, на сайте Microsoft последнюю неделю все происходит с точностью до наоборот. Сначала проверка номера, потом все остальное. Не понравился номер, остального не будет.Что касается нецелессообразности этих обновлений, закрывающих дыры в софте, я тоже с Вами не согласна.Брать же их откуда -то из вторых рук мне не нравится по ряду соображений. Волокитно, не надежно, не знаешь, что возьмешь. Кроме того, я иногда настраиваю и инсталлирую чужие компьютеры. Как раз у меня сейчас такой стоит. Я не могу его хозяину сказать, что ищи потом обновления по всему интернету. Он меня не поимет. Не пользоваться IE я также не могу, так как делаю сайты. Да и устраивает он меня вполне по своим функциям. А его размер меня мало беспокоит. Кроме того, туда вставляются нужные мне бары Яндекса и Google. Когда я последний раз смотрела Firefox, то с этим были проблемы. Star Office не идет ни в какое сравнение по своим функциональным возможностям с Office 2003, а Word Perfect и вовсе, на мой взгляд, скверная программа. В принципе, если бы я искала обходные дороги, я бы их нашла, и поверьте я отлично все нахожу на русском интернете, тем более, что я там делаю свой интернетный бизнес. Но мне нужно вариант обхода проверки номера.
Форма ответа