Консультация № 202734
06.05.2022, 19:42
0.00 руб.
0 5 0
Здравствуйте! Прошу помощи в следующем вопросе:
Создать с помощью HTML и СSS письмо следующего содержания. Абзац содержит 4 предложения. В каждом предложении используется слово "медведь". Ко всем словам "медведь" применён 1 стиль (цвет красный). Ко 2-му и 4-му слову "медведь" добавлено начертание - курсив.

Обсуждение

давно
Мастер-Эксперт
259041
7459
07.05.2022, 04:50
общий
Адресаты:
Здравствуйте, svrvsvrv ! Я рад, что Вы стали публиковать свои Вопросы текстом, уважая ПравилаПортала ("Порядок отправки вопроса" rfpro.ru/help/questions#20 (Ссылка1) ) и занятость экспертов. Но зачем Вы повторяете Вопросы, на которые Вам уже отправили Решение?

В Вашей недавней консультации rfpro.ru/question/202689 я уже отправил Вам один из Вариантов Решения, который я проверил в 2х устаревших браузерах. И поэтому этот вариант должен работать во ВСЕХ браузерах, а не только в новейшей версии тяжело-навороченного Chrome (как в Вашей rfpro.ru/question/202693 пост 325866 ).

В q202689 Управляющий упрекнул мою помощь "Ваше решение с 4 медведями не соответствует заданию". Управляющего понять можно, у него работа такая. Если он перестанет делать замечания экспертам, то эксперты разбалуются и забудут о Его существовании.

Но Вы, как прилежный ученик, должны были немедленно скопировать к себе мои HTML-файл + скриншот и поблагодарить типа "Спасибо, Владимир Николаевич, за проверенное мною Решение! Мне всё понятно. Переходите пожалуйста к решению моей следующей консультации". Однако, вместо благодарности Вы поддержали упрёк. Мне естественно стало обидно, потому что я написал Вам не тяп-ляп, а затратил время, приложил старания, сделал проверку, поясняющий скриншот… Я понял, что мой труд НЕ оценили и удалил свой пост с Решением.
Вам полезно понимать простую психологическую Истину: Когда Вы благодарно принимаете помощь, то у Вашего помощника добавляются силы и желание помогать больше. Если Вы НЕ поблагодарили, а упрекнули, то Ваш ник впишут в ЧёрныйСписок.

Теперь мне приходится повторно выполнять ранее-сделанную работу, снова тратить время. А время моё ограничено, я могу решать т-ко 1 Вашу задачу в сутки. Поэтому из Ваших 9 консультаций с rfpro.ru/question/202734 по q202743 я за 5 суток (разумное время жизни консультации) успею решить т-ко 5 Ваших задач. Если Вы обладаете мудрой стратегией, то просите модераторов удалить свои избыт-консультации, кот-е одинаковы по способу решения, чтоб эксперты помогли Вам в оставшихся, наиболее трудных для Вас задачах.

Итак, времени и желания у меня осталось мало. Мне нЕкогда даже публиковать полноценный Ответ. Я повторно показываю Вам готовый HTML-файл и скриншот с результатом его работы. Вы НЕ написали в своём Вопросе, который вариант подключения СSS предпочтителен для Вас (внешний либо встроенный в HTML-файл). Поэтому я показываю простейший опробованный вариант.

Я надеюсь, Вы уже знаете, что для просмотра кода надо файл "202689 Письмо.htm" ОткрытьСПомощью \ ТекстовыйРедактор . Это может быть простейший редактор Блокнот (Notepad), Notepad++, спец-HTML-редактор с подсветкой тэгов…
А если Вам надо "Создать с помощью HTML и СSS письмо" с отдельным СSS-файлом, тогда в папке с файлом "202689 Письмо.htm" создайте файл main.css с одной строкой
span{color:red}
а в файле "202689 Письмо.htm" замените строку [$60$]style> span{color:red} [$60$]/style> на стиль-файл-подключалку
[$60$]link rel=stylesheet href=main.css>

Я вписал в файл "202689 Письмо.htm" самые главные тэги, без избыточных [$60$]!DOCTYPE html>, [$60$]html> , [$60$]/html>, кавычек, строк-переносов… Такой удобно-лаконичный стиль я успешно использую более 10 лет в своих много-численных локальных html-справочниках. Вы можете добавить [$60$]!DOCTYPE-избыт в свою копию, если это требует Ваш преподаватель-экзаменатор.
Приложения: 202689 Письмо.htm (701 байт)
Если Вам всё понятно, тогда сообщите об этом, и мы перейдём к Вашей следующей консультации.
давно
Посетитель
399424
894
08.05.2022, 01:37
общий
Адресаты:
Доброго времени суток.
Прошу обратить внимание, что я не поддержал ничьих упрёков в той консультации, о которой Вы ведёте речь. С моей точки зрения, Вы и модератор взрослые люди, которые могут разобраться самостоятельно, без чьих-либо ненужных пяти копеек. С моей стороны было бы нетактично вмешиваться в Ваш диалог. Не понимаю, почему Вы несколько раз утверждаете, что я поддержал упрёк модератора в Вашу сторону. Я не проронил ни слова на Ваш диалог, но почему-то теперь оказывается, что я поддержал модератора и его упрёк. По-моему, это несправедливо.

Задание я должен выполнить со всеми этими тегами, которые вы считаете избыточными. Таково требование преподавателя. Данные задания я выполняю в Google Таблицах, привязанных к Google Форме. Посмотрел Ваш скрипт и понял, что мы всё же работаем в более простом варианте. Благодарю за помощь и за потраченное время.
давно
Мастер-Эксперт
259041
7459
08.05.2022, 02:21
общий
Адресаты:
Ваш пост содержит слишком много эмоций, но недостаточно сути. Вы писали:
"Не понимаю, почему Вы несколько раз утверждаете, что я поддержал упрёк" - ниже я прилагаю скриншот с постом Управляющего, на котором я показал Вам красной стрелочкой, куда надо кликнуть, чтоб узнать, Кто именно поддержал его пост?
Кликните, и тогда Вы увидите, что этот пост поддержали я и Вы. Я осуждаю Вас НЕ за поддержку поста. А за то, что Вы не скопировали вовремя полученное Вами моё Решение, а просите помощь повторно, вынуждая меня выполнять одну и ту же работу 2жды. Времени у меня мало, а Ваших консультаций слишком много, чтобы ответить на все за 5 суток.

"Задание я должен выполнить со всеми этими тегами" - я понял Вас. Учту на будущее. Однако в текущем моём Решении Вы можете легко добавить упомянутые избыт-тэги самостоятельно. Я ведь помогаю Вам, а не выполняю Ваше задание вместо Вас, верно?

"Благодарю за помощь и за потраченное время" - НаЗдоровье Вам.
Однако я жду Ваш ответ на мою выше-просьбу: "Если Вам всё понятно, тогда сообщите об этом, и мы перейдём к Вашей следующей консультации."
Иначе я буду думать, будто моя помощь Вам не нравится и поэтому не нужна.
давно
Посетитель
399424
894
08.05.2022, 03:25
общий
Адресаты:
Да, мне всё понятно, спасибо.
Мои ответы Вам абсолютно спокойны и не содержат излишних эмоций. Я говорю по существу.
Вы же, напротив, человек очень эмоциональный, но все мы разные, поэтому всё в порядке)
давно
Мастер-Эксперт
259041
7459
08.05.2022, 12:04
общий
Адресаты:
Переходим в Вашу очередную консультацию rfpro.ru/question/202742 .
Форма ответа