Консультация № 202448
25.03.2022, 17:44
0.00 руб.
0 4 1
Здравствуйте! Прошу помощи в следующем вопросе:
Аккультурация: пример реализации выбранного способа освоения культуры

Обсуждение

давно
Мастер-Эксперт
17387
18345
26.03.2022, 17:50
общий
Адресаты:
Здравствуйте, klombisa! Уточните, пожалуйста, примеры какой формы аккультурации Вам нужны.
Об авторе:
Facta loquuntur.
давно
Посетитель
405821
41
26.03.2022, 18:08
общий
Адресаты:
здравствуйте, задание такое
а выбрала я из предложенных: Аккультурация
Прикрепленные файлы:
2022-03-26_18-08-21.png
давно
Мастер-Эксперт
17387
18345
26.03.2022, 18:18
общий
Адресаты:
У аккультурации есть четыре формы.
Об авторе:
Facta loquuntur.
давно
Мастер-Эксперт
17387
18345
26.03.2022, 18:29
общий
это ответ
Здравствуйте, klombisa!

Вот несколько примеров аккультурации в форме ассимиляции:
Цитата: Ссылка >>
Потеря родного языка
Процесс колонизации в Латинской Америке и Соединенных Штатах привел к почти полной утрате языков коренных народов американского континента, несмотря на то, что многие этнические группы, уже сокращенные, все еще сохраняют свои исконные формы общения.

Примером этого являются языки коренных народов Латинской Америки. В Мексике исчезли языки науатль, чоль, масатек и тотонак, а также аймара и араона в Боливии, Салиба-Пиароа в Венесуэле или кечуа в Перу и Эквадоре. Хотя в некоторых регионах до сих пор говорят на испанском, он является преобладающим языком.

Утрата языка мускоги или чероки, типичного для индейцев, живших на юго-восточных территориях Соединенных Штатов, является еще одним примером процесса аккультурации, в котором обычно преобладает доминирующая культура.

Латиноамериканская миграция в США
Непрерывная миграция людей из стран Латинской Америки в США представляет собой различные типы аккультурации, от ассимиляции до культурного разделения. Однако дети этих мигрантов обычно полностью интегрированы в новую культуру.

Потребление
В условиях глобализации и массовой коммерциализации продуктов по всему миру сильнейшие рынки навязывают свои продукты всем странам, постепенно меняя их обычаи.

Религия
Навязывание католической религии на американский континент - еще один пример аккультурации, когда коренные американцы были вынуждены следовать культу, навязанному колонизаторами.

Одежда
Другой яркий пример аккультурации, вызванной глобализацией, связан с изменением типа одежды, используемой в странах с культурой, полностью отличной от западной. Где многие люди перестают носить одежду, типичную для своей культуры, и начинают одеваться, используя обычаи Запада.

Смена акцента и употребление иностранных слов
Когда люди проводят много времени в другой стране, аккультурация может проявляться в принятии других слов и терминов, даже если это страна, говорящая на том же языке, что и иммигрант.

Это также происходит, когда речь идет о людях, говорящих на нескольких языках, таких как «спанглиш», на котором говорят в Пуэрто-Рико, потому что это территория с двумя языками.

Это явление также ценится в Гибралтаре или, как говорят, так называемых чикано (мексиканцы, живущие в США).
5
спасибо Вам огромное!
Об авторе:
Facta loquuntur.
Форма ответа