Консультация № 202037
07.01.2022, 17:02
0.00 руб.
0 0 0
Уважаемые эксперты! Пожалуйста, ответьте на вопрос:
Здравствуйте.
У меня на iPhone 6S, которые преобретался около 4 месяцев назад стала возникать одна неприятная проблема, суть в том что либо после обновления IOS с 14 версии на 15, либо после личной замены аккумулятора (что почти совпало по времени), сенсорный экран иногда не срабатывает на нажатия, полностью не реагирует, особенно когда идет входящий звонок и я не могу ответить (кнопка отпечатка работает при этом).
И уже реже, иногда при нахождении на главном экране просто перестает реагировать на то же перелистование. В то же самое время если принудительно блокировать и разблокировать боковой кнопкой, то все приходит в норму.
Дисплей неоригинальный, я подозреваю, но ведь 2 месяца проблем не было, падений и залития водой тоже. Думаю выход либо замена дисплея, либо можно было бы откатиться на предыдущую версию IOS, что уже невозможно, старые версии неподписаны уже (непонятно зачем тогда их выкладывают!).

Пробовал опять разбирать и чистить контакты дисплея, аккумулятора - не помогло. Думаю проблема либо в дисплее, либо в новой версии IOS (сегодняшняя версия 15.2 стоит). А может что ещё.

Интересует мнения тех кто на практике сталкивался с подобным. Стоит ли покупать оригинальный дисплей, либо можно что еще сделать, может телефон уже на "выдохе" так сказать и нет смысла его.

Обсуждение

Форма ответа