Консультация № 202013
29.12.2021, 13:52
0.00 руб.
1 0 0
Уважаемые эксперты! Пожалуйста, ответьте на вопрос:
Ане стало скучно на карантине, и она выдумала свой язык программирования "Кошка". В ЯП "Кошка" вызывать функции можно лишь из функций, которые описываются после описания той функции, которая вызывается. В частности, функция не может вызывать себя.

Аня решает попробовать написать программу на языке "Кошка". В своем проекте она указывает какие функции вызываются из каждой функции. Для упрощения все функции пронумерованы от 1 до N.

Необходимо написать программу, которая определяет, в каком порядке функции должны быть описаны на языке "Кошка".

Формат входных данных

В первой строке содержится число N — количество функций, которые должны быть в программе. Далее идут N строк, причем i-я из них содержит описание функций, которые должны вызываться из i-й функции. Это описание содержит сначала число — количество функций, которые вызываются из данной функции, а затем номера вызываемых функций (одна и та же функция может вызываться из данной функции несколько раз).

Формат выходных данных

Необходимо вывести номера функций в том порядке, в каком они должны быть описаны в программе. Если написать такую программу на языке "Кошка" невозможно, вывести число 0. Если вариантов несколько, то функции выводить по возрастанию номера.
Прикрепленные файлы:

Обсуждение

Форма ответа