Консультация № 199483
01.11.2020, 10:14
0.00 руб.
1 5 1
Здравствуйте! У меня возникли сложности с таким вопросом:
На просторах интернета нашёл такое утверждение(скриншот прилагаю), что при замыкании нуля с земляным контактом -горит всё оборудование.
Каким образом это происходит, при данной схеме?
Неужели на оборудовании будет 380 вольт?
Как убедиться, что данное утверждение верно?
Прикрепленные файлы:
b3028507f6d80e726a51c3df563100cfc00a98a7.jpg

Обсуждение

давно
Мастер-Эксперт
259041
7459
01.11.2020, 15:35
общий
это ответ
Здравствуйте, Анатолий!
Вы нашли в рунет-помойке на редкость загаженный сайт. Его даже рассматривать невозможно в онлайн-режиме! Рекламные баннеры всплывают, перекрывая текст статьи, хочется кликнуть по кресту закрыть баннер. Но кликать ничего нельзя на сайтах непорядочных, продажных админов, чтоб не запустить их обманный java-script на моём компьютере и не дать мои админ-права шпион-скрипту.

Обычно я закрываю мошеннические страницы, увидев первый же баннер, и ухожу с московских сайтов на более порядочные. Но поскольку Вы привязали внимание экспертов rfpro.ru к этой мерзости, мне пришлось сохранить страницу с картинками. На htm-копию объёмом 664 кБ! я натравил свой vbs-чистильщик . Очищеную копию "Как сделать заземление в частном доме.htm" 8 кБ я публикую в архиве со связанными картинками, чтоб народ мог просмотреть показанную Вами статью без баннеров и без риска загадить свой браузер мусор-плагинами.

Вы спрашивали: "Как убедиться, что данное утверждение верно?" - никак не убедиться, потому что оно НЕ верно.

"что при замыкании нуля с земляным контактом… Неужели на оборудовании будет 380 вольт?" - Брехня коррумпированных мошенников! 380 вольт - это линейное напряжение, м-ду 2мя фазами! Даже если подать на корпус оборудования фазу и отключить всякую защиту, то на корпусе будет 220 В, а не 380.

В показанной Вами статье есть мизерный процент правды: Действительно : нельзя соединять нулевой и заземляющий проводники при использовании УЗО внутри зоны, защищаемой этим УЗО . Потому что УЗО - Устройство Защитного Отключения воспримет разницу малых токов дисбаланса в нулевых проводах, как нарушение режима и сработает на отключение оборудования. Об этом хорошо написано в статье "УЗО ошибки подключения в электрощитке" Ссылка1. Её очищеную копию я тоже прилагаю.
А заодно прилагаю и копию базовой учебной статьи "Принцип работы УЗО" Ссылка2

Чтоб Вам легче понять этот парадокс, сравните работу УЗО с антивирусом : Один антивирус защищает систему хорошо. Если загрузить 2 антивируса - они мешают друг другу и системе. Так и в Вашем примере : защитник должен быть 1 : либо заземление , либо УЗО. Заземлять можно только внешний ноль УЗО, но не внутри защищаемой им зоны.
Прикрепленные файлы:
44d8505484c75be17b3a53f482b7220f7b1a6976.rar
5
давно
Посетитель
400728
1649
01.11.2020, 16:19
общий
Адресаты:
и не дать мои админ-права шпион-скрипту.
а это разве возможно? Если Вы входите не как админ, то никакой скрипт не сможет получить админ права, или я ошибаюсь?
380 вольт - это линейное напряжение, м-ду 2мя фазами!
полностью согласен : смутило то, что автор пишет,что всё погорит... а это могло быть только при попадании второй фазы. Возможно , что у автора есть подводка 380 вольт и этот случай он рассматривает...
я натравил свой vbs-чистильщик . Очищеную копию "Как сделать заземление в частном доме.htm"
каким образом Вы натравливаете скрипт: скачиваете весь сайт?
Чтоб Вам легче понять этот парадокс,
Разве есть парадокс? У меня тоже возникли сомнения, что такого быть не может,чтобы сгорела вся техника, но решил узнать Ваше мнение

давно
Мастер-Эксперт
259041
7459
01.11.2020, 16:42
общий
Адресаты:
Вы писали : "Если Вы входите не как админ, то никакой скрипт не сможет получить админ права" - Вы правы, конечно! Но согласно статистике из многих тысяч пользователей, стиль работы которых я наблюдал за последние 10 лет, лишь 1 безногий инвалид не ленится пере-входить в другую учётку с ограниченными правами перед тем, как начать работу в интернете. А работать постоянно в ограниченной - неудобно изза досадных ограничений. Вот и пришлось мне приучить себя ничего не кликать на страницах грязных сайтов.

"каким образом Вы натравливаете скрипт: скачиваете весь сайт?" - не сайт, а всего 1 страницу из меню Файл \ СохранитьКак , а ещё удобнее клав-сочетанием Ctrl+S . Затем из контекстного меню htm-файла-копии даю кмд Отправить \ ИмяЧистильщикСкрипта . Они связываются.
давно
Посетитель
400728
1649
01.11.2020, 19:22
общий
Адресаты:
натравил свой vbs-чистильщик
поделитесь таким чистильщиком пжс, может и мне сгодится
давно
Мастер-Эксперт
259041
7459
02.11.2020, 17:36
общий
Адресаты:
Вы писали : "поделитесь таким чистильщиком пжс" - мне не жалко. Но скрипт написан для моей, подготовленной (оптимизированной) ОС, и у Вас он не сработает. Повторится казус, как в консультации rfpro.ru/question/198747 , где Вы забраковали мою прогу "что не так в Вашем скрипте?".
Тот скрипт был намного проще, я быстро подправил его для работы во всех ОС. А чистильщик я не успеваю сделать полностью оптимальным даже для своей ОС, потому что хакеры создают новые реклам-тэги (типа yatag), модные "движки" для ленивых сайто-верстальщиков обильно мусорят, мой скрипт спотыкается на мусор-типах, которым он ещё не обучен…

Со временем можно будет найти консенсус. Давайте сделаем так: я начну готовить свой чистильщик, а Вы пока подумайте, для каких конкретно операций он Вам нужен? Если изредка оптимизировать копии сохранённых страниц, то мне намного проще почистить указанные Вами страницы у себя и отправить их Вам в очищеном виде.

Мне думается, что лучше развивать тему очистки не в текущей консультации, а создать новую в разделе HTML rfpro.ru/ask/58 с просьбой примерно такой : Прошу очистить страницу с адресом таким-то от javascript , фреймов и реклам . Желательно уточнить необходимость сохранения связанных картинок и обозначить пограничные абзацы .
Форма ответа