Консультация № 199082
20.08.2020, 16:17
0.00 руб.
0 7 0
Здравствуйте! Прошу помощи в следующем вопросе: Вот думаю изучать этот язык(я начинающий) или выбрать что-то попроще?

Обсуждение

давно
Советник
400484
472
20.08.2020, 16:29
общий
Есть интересная статья на wikipedia.
Уточните для каких целей вы будете изучать. В какой операционной системе будите работать. Это поможет дать более точный ответ.
давно
Посетитель
404302
1
20.08.2020, 16:32
общий
да мне бы так, чтобы это востребовано было....чтоб с этими навыками можно было бы заработать
давно
Советник
400484
472
20.08.2020, 16:52
общий
Вот один из рейтингов популярности языков программирования в мировом масштабе.

Для начало определитесь, что вам интересно. Веб, десктопные приложения, базы данных, игры или что-то другое. И уже под это выбирайте язык программирования. Если все равно для чего, взгляните в сторону Python. Он по простоте изучения сравним с Basic, но больше охват по сфере применения (мое личное мнение).

На порталах с вакансиями можете еще проштудировать уровень зарплат и потребность в вашем городе. Если у вас нет потребности в Basic, то придется искать другой город или язык для изучения. А это время. Лучше сразу определиться куда двигаться и временные затраты на изучения.
в сети
Управляющий
143894
2147
20.08.2020, 19:36
общий
20.08.2020, 19:43
Адресаты:
Цитата: Regzaemy
чтоб с этими навыками можно было бы заработать

Если вы думаете, что изучив какой-либо ЯП деньги пойдут к вам рекой - не надейтесь.
Программирование - это монотонный труд, пот и слезы.
И реально вы сможете прилично зарабатывать на 5-10 год кропотливого труда программистом.

И поддерживаю solowey - что бы понять, какой язык начать изучать, сначала надо понять чего вы хотите и в какой области программирования.

Большой сложности в выборе не должно быть, так как процесс упирается в 4 главных фактора:
1. рынок труда
2. долгосрочные перспективы
3. сложность изучения ЯП
4. проекты, которые можно создать, используя полученные знания

Удачи!
Об авторе:
Устав – есть устав! Если ты устав – то отдыхай!


давно
Мастер-Эксперт
259041
7459
21.08.2020, 07:40
общий
21.08.2020, 10:30
Адресаты:
В тексте Вашей Консультации Вы добавили к стандартному заголовку всего 1 фразу "Вот думаю изучать этот язык(я начинающий)…" . Это означает, что Вы ещё НЕ думаете и НЕ начинающий, а просто глядя в потолок или ч-з окно на улицу с плохой погодой вдруг загорелись идеей научиться программировать, чтоб легко зарабатывать в уютном помещении. Иначе бы Вы постарались подробно описать причину Вашего желания стать программистом и раскрыли предпочтения указанного Вами языка. Тогда Вам можно было бы надеяться получить мотивированный Ответ с учётом Ваших личных особенностей.

Каков Ваш возраст, уровень подготовки? Если Вы инвалид - то возможно программирование поможет Вам получать небольшой доп-заработок к пенсии. Если Вы здоровый студент или старше, то одна Ваша фраза "Вот думаю изучать этот язык" без указания конкретного языка выдаёт отсутствие у Вас программистского стиля мышления.

Я вовсе не имею намерения унизить/обидеть Вас. Я испробовал множество профессий (не умещаются в Трудовой книжке) в своей длинной жизни, много раз ошибался в выборе деятельности, и теперь хочу предостеречь Вас от повторения моих ошибок. Сейчас в России очень высок уровень безработицы, поэтому, если у Вас много детей или жадная жена, или Вам надо срочно расплатиться с кредиторами, то делать ставку на быстрый заработок в совершенно незнакомой Вам професси программиста - это будет ошибка с очень тяжкими для Вас последствиями.
Выбирать профессию надо в первую очередь с учётом Ваших способностей, где Вы хоть немного превосходите конкурентов.

Я изучил много языков программирования Алгол, Basic , Assembler 16-битный, 1сПредприятие , VBScript… и сейчас, сравнивая их, пришёл к выводу, что VBScript - самый практичный язык для работы с файлами, папками, текстами, ДатаВремя-данными и комп-инструментами. VBScript проще, чем Basic и прочие языки по той причине, что он не нуждается в компиляции и работает в любой Windows-системе сразу после правки кода. Советую Вам начать изучение прог-языков с VBScript .
На портале rfpro.ru есть раздел JavaScript / VBScript Ссылка , в котором эксперты помогут Вам в теме "Создание программ на языках JavaScript и VBScript".
в сети
Управляющий
143894
2147
21.08.2020, 10:26
общий
Адресаты:
Не желает Regzaemy с нами продолжать диалог - видать наша помощь ему не нужна.
Об авторе:
Устав – есть устав! Если ты устав – то отдыхай!


давно
Мастер-Эксперт
259041
7459
21.08.2020, 11:02
общий
Адресаты:
В нашем Теплоозёрске больше половины предприятий остановлены. Работы нет. Отцы уезжают на долгие вахты на заработки, возвращаются с деньгами. Молодые люди выманивают эти деньги, покупают автомобили в кредит, куражатся по ночам с громкой попсой из форточек, сигналят друг другу, будят стариков. Потом они хотят жениться и ищут работу, чтоб не ходить на работу. Многим кажется, будто дистанционная работа программиста - идеальный вариант : можно спать по утрам сколько хочешь, зарплата хорошая.

Это вроде бы так и есть, у меня племянник в Киеве на такой работе имеет 30 тыр в месяц, ездит в Польшу, Чехию, ему завидуют… Но завистники видят лишь вершину айсберга. Потому что работать приходится так много, что у племянника не остаётся времени ни на общение с родными, ни на женитьбу.
Разгильдяи просто не смогут стать программистами. В лучшем случае им поручат заполнять Excel-таблицы отчётности для чиновников за мелкую зарплату.
Форма ответа