Консультация № 198899
12.06.2020, 15:27
0.00 руб.
16.06.2020, 12:23
0 14 2
Здравствуйте! У меня возникли сложности с таким вопросом:
Подскажите пожалуйста, чтобы в любой стране работал Вайбер или Ватсап нужно купить симкарту с безлимитным интернетом, чтобы при езде на автомобиле по разным странам пользоваться вай-фаем, а не покупать в каждой стране новые симки, чтобы, например, в Россию звонить. Подскажите пожалуйста.

Обсуждение

в сети
Управляющий
143894
2148
12.06.2020, 16:58
общий
13.06.2020, 09:49
Адресаты:
Для любых действий в приложении необходимо качественное интернет-соединение.
А уж каким образом вы решите это соединение: с помощью безлимитного интернета на сим-карте, либо используя стационарный wi-fi на местах пребывания - решать вам.
На счет интернета вашего оператора - он будет работать в зоне покрытия вашего оператора, в другой стране вам придется включать роуминг (за отдельную плату), либо покупать сим-карту местного оператора с интернетом.
Об авторе:
Устав – есть устав! Если ты устав – то отдыхай!


давно
Мастер-Эксперт
259041
7459
13.06.2020, 10:28
общий
Адресаты:
Вы хотите сэкономить деньги, а задали свой вопрос в тему "Терминология" - нет логики в Ваших действиях.
На Портале есть гораздо более близкие разделы по Вашей теме:
"Провайдеры и подключение" (Выбор провайдера, подключение к интернету) Ссылка1
"Мобильные телефоны и смартфоны" (Выбор, настройка, ремонт, диагностика ошибок и решение проблем с настройкой сотовых телефонов) Ссылка2
давно
Старший Модератор
31795
6196
13.06.2020, 22:52
общий
Адресаты:
Перед поездкой в другую страну, Вы должны убедится есть ли договор о роуминге Вашего провайдера с этой страной. Если есть, стоимость общения будет несколько дороже, чем дома(даже безлим - имеет свой лимит, менеджер Вашего провайдера никогда не скажет Вам точную цифру, максимум - "бесконечность", но это реклама не больше). Если нет, нужно брать местную симку.

К примеру, западная Украина, сопредельные гос-ва поставили ретрансляторы своих провайдеров вдоль границы, украинские провайдеры всего несколько, так, чтобы район обеспечило. В итоге, как только юзер отойдет от своей вышки, его перхватывает "сосед", и он получает, счет за роуминг, при этом не покидая страны.
Об авторе:
Мне безразлично, что Вы думаете о обо мне, но я рад за Вас - Вы начали думать.

в сети
Управляющий
143894
2148
14.06.2020, 08:57
общий
Адресаты:

Не желаете оформить полноценный ответ?
По всему Антона Доровко (dar777) дополнительных вопросов не возникло или нет желания с нами продолжать диалог...

Судя по всему и АР раздела также ушел в небытие...
Может у вас есть желание взять раздел под опеку?
Об авторе:
Устав – есть устав! Если ты устав – то отдыхай!


давно
Мастер-Эксперт
259041
7459
14.06.2020, 12:10
общий
Адресаты:
dar777 уже забыл про свой Вопрос, и писать ему Ответ - неблагодарная трата времени.
"взять раздел под опеку?" - "Компьютерная терминология" подразумевает необходимость иметь хорошую память и терпимость к замусоренному СНГ-словоблудию (типа "Мне хотелось бы", "апробировать"…). Это не для меня точно!

25мая2020 при подготовке Ответа в консультаци rfpro.ru/question/198719 я искал готовое решение по запросу "Во сколько раз возрастет сопротивление полупроводника из чистого германия…". После долгого поиска я открыл страницы найденных консультаций rfpro.ru/question/168097 , rfpro.ru/question/167079 , rfpro.ru/question/164755 . Но в них НЕТ Ответов! В каждой из них я написал Модераторам : Предлагаю удалить этот безОтветный мусор" = НЕ удалили.

При просмотре вопросов к-либо участника, например, rfpro.ru/user/403257/questions много записей типа "Вопрос № 197010 ушел в рассылку" - но Ответа нету на странице, кот-я якобы ушла в рассылку. Я зря трачу трафик и время на просмотр. Значит, эту без-Ответную страницу надо удалить для облегчения поиска, а не засорять Сервер.

Очень много стало лже-экспертов и мусор-страниц на Портале. А Вы вместо наведения порядка предлагаете добавить ещё 1 Ответ, никому не нужный. Я не понимаю Вашу политику.
в сети
Управляющий
143894
2148
14.06.2020, 15:01
общий
Адресаты:
Цитата: Алексеев Владимир Николаевич
Я не понимаю Вашу политику.

Честно-откровенно я не надеялся на ваше понимание. В очередной (сотый или тысячный раз) не вижу смысла повторяться, потому что это уже столько раз обговорено...

Цитата: Алексеев Владимир Николаевич
Это не для меня точно!

И в этом случае я на вас не рассчитывал, просто задал вопрос в очередной раз убедиться в своих умозаключениях...
Об авторе:
Устав – есть устав! Если ты устав – то отдыхай!


давно
Мастер-Эксперт
259041
7459
16.06.2020, 10:11
общий
это ответ
Здравствуйте, dar777!
Ваш Вопрос о целесообразности/необходимости покупать СИМ-карту по приезду в другую страну - актуален для многих людей, любящих путешествовать. И хотя Вы создали Консультацию не в соответствующем разделе "Компьютерная терминология", 2 грамотных человека всё же увидели Ваш Вопрос и ответили Вам в ниже-минифоруме. Цирую их посты:

Цитата Сергей Фрост, управляющий : "Для любых действий в приложении необходимо качественное интернет-соединение. А уж каким образом вы решите это соединение: с помощью безлимитного интернета на сим-карте, либо используя стационарный wi-fi на местах пребывания - решать вам. На счет интернета вашего оператора - он будет работать в зоне покрытия вашего оператора, в другой стране вам придется включать роуминг (за отдельную плату), либо покупать сим-карту местного оператора с интернетом."

Таким образом, если Ваша СИМ-карта НЕ "всеядная", а жёстко привязана к конкретному сотовому оператору, например "Мегафон", а в каком-то другом городе или на "Диком" пляже радио-волновое покрытие этого оператора отсутствует (даже в своей стране), то Вам придётся покупать СИМ-карту другого оператора, обеспечивающего покрытие и связь в местности пребывания. При этом термин "покупать" - неточный. Ибо, если Вы купили карту с балансом, например, в 100 минут разговора, то с Вас и взыщут лишь за эти указанные 100 минут разговора, БЕЗ доплаты за изделие, именуемое "СИМ-карта".
Таким образом, сама СИМ-карта ничего не стоит для абонента-покупателя, как ни странно. Вы тратите лишь несколько минут ожидания для оформления Договора с оператором.

Цитата Зенченко Константин Николаевич, ст модератор: "Перед поездкой в другую страну, Вы должны убедится есть ли договор о роуминге Вашего провайдера с этой страной. Если есть, стоимость общения будет несколько дороже, чем дома(даже безлим - имеет свой лимит, менеджер Вашего провайдера никогда не скажет Вам точную цифру, максимум - "бесконечность", но это реклама не больше). Если нет, нужно брать местную симку.
К примеру, западная Украина, сопредельные гос-ва поставили ретрансляторы своих провайдеров вдоль границы, украинские провайдеры всего несколько, так, чтобы район обеспечило. В итоге, как только юзер отойдет от своей вышки, его перхватывает "сосед", и он получает, счет за роуминг, при этом не покидая страны
."

От себя добавлю, что подобные пограничные конфликты характерны не только для западной Украины, а для всех границ так называемого "Домашнего региона". Даже у нас наши продажные местные депутаты хотя и получили 30 лет назад наказ избирателей голосовать Против отделения Еврейской АО от Хабаровского края, они по приезду в Обком КПСС проголосовали "За" отделение (польстились на несколько палок дефицитной тогда колбасы). Сотовые операторы много лет использовали эту искусственную границу раздела областей, как повод для взимания платы за Роуминг.

Я, как бывший инженер базовой станции тогдашнего сотового оператора "Сотел", знал, как избавиться от навязанного Роуминга: надо в настройках телефона \ Сеть , отключить обычно-удобный авто-выбор оператора и переключить его на принуди-ручной выбор. Телефон в таком режиме показывает отдельно покрытие от Мегафон-Хабаровск и Мегафон-Биробиджан . Даже если я нахожусь в Хабаровске (на правом берегу Амура, НЕ дома), но в телефон вставлена Биробиджан-СИМ, то при выборе "домашнего" оператора с меня НЕ взыскивали за роуминг. Базовая станция имеет инструменты узнать географические координаты абонента, но без специального запроса (от полиции или начальства) не делает этого.
Народ нёс значительные убытки изза переплаты за скрытый и хаотически-подключаемый роуминг (изза перехват-помех от Базы на другом берегу), люди стал возмущаться, и в итоге "Домашние зоны" объединили.

И ещё один повод покупать СИМ-карты за границей я заметил случайно в гостях в Японии, когда к моим родственникам пришёл знакомый безработый и спросил у меня, почему у него не открывается какой-то документ или контент подключенного устройства? Я подсказал ему о недостатке какого-то приложения или драйвера (точно не помню), предложил поиск его в моём ноутбуке. Но этот бедный безработный решил, что ему быстрее скачать дистриб ч-з интернет. Я удивился такому его расточительству, сказал об этом дочери, и она пояснила, что услуги сотовых операторов во всех странах намного дешевле, чем в СНГ. Поэтому, будете за границей, сравните цены услуг.

Если полученной информации Вам недостаточно для принятия решения, то, подобно тому, как в медицине для уточнения диагноза больного направляют в подразделение с более узкой специализацией, так и в Вашей проблеме Вам благоразумнее задать свой Вопрос в соответствующий раздел по Вашей теме:
"Провайдеры и подключение" (Выбор провайдера, подключение к интернету) rfpro.ru/ask/32
либо "Мобильные телефоны и смартфоны" (Выбор, настройка, ремонт, диагностика ошибок и решение проблем с настройкой сотовых телефонов) rfpro.ru/ask/40
давно
Модератор
137394
1850
16.06.2020, 12:05
общий
это ответ
Здравствуйте, dar777!
чтобы в любой стране работал Вайбер или Ватсап
- определитесь с уровнем доступности интернета.
Всегда в поездках можно найти заведения (кафешки, магазины) с бесплатным wi-fi. То есть, вопрос с приобретением sim- карты в этом случае неактуален.
При поездке в иное государство с получением интернета от мобильного оператора надо ответить на 2 вопроса:
1. Наличие роуминга Вашего оператора в посещаемой Вами стране. Обычно я забочусь, чтобы мой оператор (у меня 2 симки от разных) подключил мне возможность роуминга как минимум для sms.
2. Стоимость интернет- трафика в роуминге. Обычно эти тарифы разорительны - оцените трафик и принимайте в зависимости от этого решение о приобретении местной симки.
Кстати, для пользования мессенджерами надо задуматься, а нужен ли безлимитный мобильный интернет? Безлимит всегда дороже. То есть, опять думаем об объеме трафика и принимаем решение осознанно.
Об авторе:
Понеже не словес красных бог слушает, но дел наших хощет
давно
Модератор
137394
1850
16.06.2020, 12:11
общий
16.06.2020, 12:17
По моему скромному мнению эта консультация достойна, чтобы её перенести в раздел "Другие вопросы", или, кстати только обнаружил, "Провайдеры и подключение"
Об авторе:
Понеже не словес красных бог слушает, но дел наших хощет
давно
Мастер-Эксперт
259041
7459
17.06.2020, 01:08
общий
Специалисты-эксперты раздела "Провайдеры и подключение" НЕ были уведомлены о "тихом" перемещении текущей Консультации в этот раздел. Поэтому, профессионалы так и не приняли участия в обсуждении.
давно
Модератор
137394
1850
17.06.2020, 08:51
общий
17.06.2020, 08:51
Адресаты:
Внутри Евросоюза роуминг отменен, но, как я понял, существуют свои подводные камни. Вот две статьи (поищите сами, найдете наверное больше с понятными разъяснениями):
Роуминг внутри Евросоюза стал бесплатным, но у туристов будут сложности
Мобильная связь с оговорками: что надо знать об отмене роуминга в ЕС
То есть, совет общего плана: при поездке куда-либо запаситесь максимумом полезных сведений о стране (странах).
Об авторе:
Понеже не словес красных бог слушает, но дел наших хощет
давно
Мастер-Эксперт
259041
7459
17.06.2020, 10:27
общий
Адресаты:
Вы спрашивали "разве при переносе вопроса администратор и эксперты раздела не получают сообщение о появлении нового вопроса в их теме?" - Админы получают уведомление автомати-программно. Эксперты раздела - НЕ получают. Поэтому, Гордиенко Андрей Владимирович - бывший аккуратнейший модератор - всегда отправлял вручную сообщение "Экспертам раздела" : "Обратите пожалуйста внимание на консультацию, перемещённую в ваш раздел".
давно
Мастер-Эксперт
259041
7459
23.06.2020, 06:11
общий
Мой брат в марте2020 возвратился из тур-поездки во Вьетнам, очень доволен (дешевле, чем летать в Крым с ДальВостока, но сервис - супер!). Я спросил у него : Работает ли в Нячанге какой-либо наш сотовый оператор или пришлось покупать вьетнамские СИМ-карты для связи с родственниками в России? Брат с удивлением ответил: Ты что?! Сразу по прилёту бывалые туристы предупредили нас, чтобы мы немедленно выключили наши сотовые телефоны! А если кто хочет пользовать телефон в качестве часов, то надо извлечь из аппарата рус-СИМ-карту избавиться от огромной переплаты за роуминг в результате случайных или мошеннических тлф-звонков. Московские сотовые компании (Мегафон, Билайн… - самые жадные в мире! Мегафон систематически провоцирует звонки от знакомых абонентов, как НЕпринятые. Перезваниваешь ему - он обычно отвечает: "Я не звонил тебе".

А как тогда общаться за границей? Очень просто: в каждой гостинице Вьетнама есть быстрый и бесплатный WiFi, позволяющий использовать электкронную почту, Воцап, Вайбер, Одноклассники и передачу фото-видео-файлов.

Я в своём Ответе зациклился на СИМ-картах и забыл о том, что ещё в 2013г я использовал бесплатный WiFi в аэропорту Москвы, ЖД-вокзале Донецка , в кафе Крым\Ялты. Поэтому ответ уважаемого Megaloman про WiFi вместо СИМ был очень уместным!
в сети
Управляющий
143894
2148
23.06.2020, 08:23
общий
Адресаты:
Цитата: Сергей Фрост, цитата отсюда
либо используя стационарный wi-fi на местах пребывания - решать вам.
Об авторе:
Устав – есть устав! Если ты устав – то отдыхай!


Форма ответа