Консультация № 197110
17.11.2019, 05:37
0.00 руб.
0 8 1
Уважаемые эксперты! Пожалуйста, ответьте на вопрос:
при слиянии ворда с эксель ворд просто вылетает при запущеном экселе, другие файлы работают без проблем этот нет ни как не могу понять в чем причина
ссылка на скачивание файлов (база в экселе, ворд файл) https://cloud.mail.ru/public/GrND/3ssoaC9HN

Обсуждение

давно
Мастер-Эксперт
259041
7459
17.11.2019, 06:22
общий
Адресаты:
Вы поленились хорошо описать свою проблему. Ваш Вопрос похож на "У меня тупит компьютер".
Если ждёте помощи, то опишите подробно: Какая версия у Вас WinWord и Excel , из одного ли Office-пакета они установлены? Какая ОперСистема и старость её "чистой" установки (с форматированием сис-раздела)?
Проявляется ли проблема систематически или первый раз?
Случается ли такое с другими документами?
Как именно Вы делали "слиянии ворда с эксель", который из апплетов загружаете раньше?
Какое событие предшествовало Вашей проблеме?

Пробовали ли Вы выгружать (не авто-загружать) другие тяжёлые мешающие приложения типа антивируса, файрвола (я всегда работаю без них, кр редких случаев когда они нужны).
давно
Посетитель
403452
3
17.11.2019, 07:16
общий
офис 365 лицензия, операционка вин 10 1909, дата установки 20.10.19 . другие подобные файлы работают без проблем.
файл связан с работой(ПТО) человек работал в командировке на месторождении все было хорошо потом вдруг говорит вылетела ошибка ворд закрылся. при попытке повторно открыть указывая путь при слиянии ворд открывал новый файл эксель но только для чтения (с его слов) вот сейчас я в командировке у меня совсем не открывается я запускаю документ ворд при настройке мастера слияния на третьем шаге при указании адреса для слияния ворд просто закрывается и все. но эксель закрываю ворд открывается без проблем. но что бы что то подкорректировать в эксель если вдруг то нужно закрыть ворд открыть базу данных эксель выполнить корректировку закрыть только после этого отрывать заново ворд.
На других файлах без проблем запущена база данных (эксель) открыт ворд, в экселе работаешь с ворда выводишь на печать.
давно
Мастер-Эксперт
259041
7459
17.11.2019, 10:13
общий
Адресаты:
В школе нас всех учили : Предложение - это законченная мысль. В конце предложения надо ставить точку, а следующее предложение начинать с Большой буквы.

Можно не соблюдать грамматику и проч правила, если пишешь для себя и уверен, что читая запись ч-з 3 года, поймёшь свою ленивую ересь.

Но когда кто-то хочет, чтоб другие напрягали свои мозги и тратили своё время на поиск его проблем, и при этом пишет тяп-ляп много строк, не разделяя предложений и мыслей, то это НЕуважение к читающим. Меня коробит такое наплевательское отношение к бесплатным помощникам. Я ухожу с этой страницы.
давно
Посетитель
403452
3
17.11.2019, 11:59
общий
Всего доброго! НЕуваженный читающий.
давно
Советник
400484
472
17.11.2019, 17:10
общий
Подготовка источника данных Excel к слиянию в Word

Важным шагом при настройке слияния в Word является подготовка источника данных. Вы можете использовать существующий источник данных Excel или создать новый, импортировав файл, разделенный табуляциями (TXT) или запятыми (CSV). После настройки и подготовки источника данных можно выполнить слияние почты с помощью динамический обмен данными (DDE) с мастером слияния или вручную.

Шаг 1. Настройка и подготовка источника данных в Excel

Если вы уже используете существующий источник данных Excel для слияния, перейдите к следующему шагу. В противном случае импортируйте список рассылки в виде TXT- или CSV-файла в Excel.

1.Откройте Excel.
2.На вкладке Данные выберите элемент Из тестового/CSV-файла.
3.Выберите нужный TXT- или CSV-файл и нажмите кнопку Импорт.
4.В мастере импорта текста в области Тип исходных данных выберите С разделителями.
5.При необходимости установите флажок Мои данные содержат заголовки над областью Предварительный просмотр файла, а затем нажмите кнопку Далее.
6.В разделе Разделители установите нужный флажок (например, "знак табуляции" или "запятая") и нажмите кнопку Далее.
7.В области Предварительный просмотр данных выберите столбец, содержащий почтовые индексы, а затем в списке Формат данных столбца выберите Текст.
8.При необходимости повторите действие 7, выбрав столбец, который вы хотите изменить, и нужный формат данных.
9.Нажмите кнопку Finish (Готово).
10.В диалоговом окне Импорт данных примите значение по умолчанию Существующий лист и адрес ячейки (выбранной в данный момент), а затем нажмите кнопку OK.
11.Добавив данные, сохраните источник с новым именем файла.

Форматирование числовых данных в Excel

Отформатируйте все числовые данные, например процентные или денежные значения, в новых и существующих источниках данных Excel, которые предполагается использовать при слиянии в Word. Чтобы сохранить числовые данные, которые вы отформатировали как процентные или денежные значения, при слиянии, следуйте инструкциям в разделе "Шаг 2. Слияние с помощью динамического обмена данными (DDE)".

1.Откройте источник данных Excel.
2.Выберите столбец, который вы хотите отформатировать.
3.На вкладке Главная в группе Число в щелкните стрелку раскрывающегося списка Числовой формат (Общий) и выберите нужное значение.
4.При необходимости повторите шаги 2 и 3.
5.После завершения нажмите кнопку Сохранить.
давно
Посетитель
403452
3
17.11.2019, 21:50
общий
solowey, Вам биг СПС, за написание такой инструкции, но к сожалению положительного результата, проследовав инструкции описанной для существующего источника данных, достичь не удалось.
давно
Советник
400484
472
18.11.2019, 09:26
общий
Посмотрите видео, может поможет.
давно
Мастер-Эксперт
259041
7459
22.11.2019, 03:10
общий
это ответ
Здравствуйте, alekspatrush@gmail.com!
Вы писали : "другие файлы работают без проблем этот нет ни как не могу понять в чем причина" - причина в избыточном количестве форматирующих тэгов в тяжёлых документах от последних супер-навороченных версий Office .
Сравните 2 свеже-созданных файла, в которые вписали всего 2 слова "Мой документ". Файл "Текстовый документ.txt" занимает объём 14 байт , а "Документ Microsoft Word.docx" - 13 кБ - в 1000 раз больше!
Изза этих невидимых пользователю тэговых наворотов и происходит "вылет" тяжёлого приложения при попытке импорта данных в него из документа другого тяжёлого приложения - конфликт управляющих инструкций.

В минифоруме Вашей Консультации эксперт solowey рекомендовал Вам "Важным шагом при настройке слияния в Word является подготовка источника данных. Вы можете использовать существующий источник данных Excel или создать новый, импортировав файл, разделенный табуляциями (TXT) или запятыми (CSV)". Вы могли подробно описать свой каждый шаг импорт-процесса, чтобы сообща с экспертами решить Вашу проблему. Так надо делать всегда при дистанционном общении! Но Вы поленились потрудиться и ограничились кратким итогом "к сожалению положительного результата… достичь не удалось".

У меня самого ежемесячно "вытетает" Маткад при попытке импорта данных в него из тяжёлых приложений (Word , браузер…). Потом я вспоминаю о необходимости предвари-очистки данных, импортирую данные в Блокнот (Notepad). Блокнот - лучший чистильщик данных. Обычно достаточно вставить очищаемый фрагмент в Блокнот, затем пере-выделить этот фраг в Блокнот-окне, скопировать - и очищеный фраг можно вставлять в любое приложение. В проблемных случаях изредка приходится закрыть/сохранить Блокнот-докум, затем открыть его и убедиться в правильной расстановке разделительных символов табуляции.

Лучший чистильщик - Notepad под WindowsXP , он показывает ВСЕ вне-текстовые символы квадратиками, их можно легко удалить чтоб избавиться от мусора, могущего вызвать сбой при импорте в Word / Маткад. Notepad под Windows10 скрывает некоторые вне-текстовые символы, и заметить их можно только последовательными передвижениями курсора вправо/влево, когда после очередного клав-нажатия курсор НЕ перешёл на следующую позицию.
Для пользователей Windows10 можно написать простенький скрипт, обнаруживающий либо заменяющий в Блокнот-документе ВнеANSI-символы (неадекватно-отображаемые в кириллической кодировке Windows-1251 ).

Вы писали : "На других файлах без проблем" - значит, надо попытаться "вылечить" контент проблемного файла копированием его в оболочку свеже-созданного файла такого же типа. Такое простое лечение мне удавалось в 95% случаев. В остальных 5% приходилось копировать в Блокнот, сохранять +переоткрывать txt-копию, и затем уже тщательно-очищеный контент или часть его (особо-повреждённый блок) импортировать в новый .doc-файл. После такой сильной чистки приходилось заново создавать тэги ссылок, закладок, заливки (в которых вероятно и был глюк), но это занимало всего 5 минут.

"открыт ворд, в экселе работаешь с ворда выводишь на печать" - Excel тоже умеет выводить на печать и содержит удобный апплет "Предварительный просмотр" для коррекции расположения будущего изображения на бумажном листе.
5
Форма ответа