Консультация № 195924
30.06.2019, 16:06
0.00 руб.
0 11 1
Здравствуйте! У меня возникли сложности с таким вопросом:

Я купила вебинары у одной женщины. Несколько записей прослушала. И всё было нормально. А потом перестал работать звук. Хотя, на других сайтах и видео, и звук работают хорошо. И слышно при любой громкости. Написала жалобу секретарю. Она ответила, что это проблемы не сайта автора вебинара, а облака, на котором висят вебинары. Через некоторое время пришло сообщение:"Заработало. Всё нормально".
На следующий раз, когда перестал работать звук, снова написала жалобу секретарю. Был ответ:"Я проверила. У меня работает всё нормально."
Обратилась к компьютерному мастеру, консультирующему через интернет. Он посоветовал найти эти вебинары на youtube и скачать на компьютер с помощью программы 4K Video Downloader.
Посмотрела на вебинары с таким же названием и того же автора, имеющиеся на youtube. Они оказались в 3-4 раза короче, чем платный вариант. Пробовала копировать адрес платного вебинара и вставлять в программу для записи видео. Получаю отказ.
Подскажите, пожалуйста, что ещё можно сделать, чтобы заработал звук!

Обсуждение

давно
Посетитель
399387
112
30.06.2019, 16:09
общий
Даю ссылку на платные вебинары, на которых не работает звук:
https://lk.aldmi.ru/wpm/zolotaya-rybka/zolotaya-rybka-3/Золотая Рыбкаhttps://lk.aldmi.ru
давно
Мастер-Эксперт
259041
7459
30.06.2019, 16:55
общий
Адресаты:
Вы писали : "что ещё можно сделать, чтобы заработал звук!" - надо
1) работать аккуратно и старательно, чтоб Вас понимали. В конце вопросительных предложений надо писать знак вопроса, а не восклицания. А когда даёте ссылку, потрудитесь проверить написанное.
Вы дали ссылку на НЕсуществующий адрес https://lk.aldmi.ru/wpm/zolotaya-rybka/zolotaya-rybka-3/Золотая Рыбкаhttps://lk.aldmi.ru

Правильный адрес "https://lk.aldmi.ru/wpm/zolotaya-rybka/zolotaya-rybka-3/Золотая Рыбка" (в кавычках изза наличия пробела) либо
https://lk.aldmi.ru/wpm/zolotaya-rybka/zolotaya-rybka-3/Золотая%20Рыбка (пробел заменён кодом %20 ).

На странице по указанному адресу требуется ввести логин и пароль, который есть только у Вас. Эксперты бесплатного портала rfpro.ru не будут покупать регистрацию у сомнительного психолога Алены Дмитриевой.

2)Надо мыслить логически : Поскольку Вы писали "на других сайтах и видео, и звук работают хорошо", значит, глюки не в Вашем браузере и компьютере, а на сайте продавца вебинара. С ними и разбирайтесь.
давно
Модератор
18584
3280
30.06.2019, 17:21
общий
Практики под руководством Суфия.....


давно
Посетитель
399387
112
30.06.2019, 18:05
общий
[q=18584][/q]
Не надо иронизировать...Действительно, помогает...
Отвечайте, пожалуйста, по теме вопроса:
Секретарь ответила, что проверила, и у неё всё работает. Я писала ещё раз. Пришёл ответ, что у неё нет доступа к компьютеру. Может посмотреть только через несколько дней.
А мне пересматривать эти вебинары больше может не быть свободного времени.
давно
Посетитель
399387
112
30.06.2019, 18:11
общий
Адресаты:
[q=259041][/q]
Здравствуйте, уважаемый Владимир Николаевич!
Я не первый раз сталкиваюсь с Вашими ответами на мои вопросы. Очень нравится логичность и последовательность Ваших комментарием, глубокое знание компьютера!
А насчёт сомнительности психологических знаний Алёны Дмитриевой я скромно промолчу (Надеюсь, Вы помните старую русскую пословицу:"На вкус и цвет - товарищей нет!"). Поясню в психологической науке столько школ и направлений, что сами психологи путаются...Так что, не обессудьте...
давно
Модератор
18584
3280
30.06.2019, 18:30
общий
Я с крайней осторожностью отношусь к такого рода деятелям. Тем более исламисткого толка. И негативное отношение к деятелям церкви/ей как посредникам и коммерсантам. Выстаивающим свое благосостояние на чувствах людей.
давно
Посетитель
399387
112
30.06.2019, 18:33
общий
[q=18584][/q]
Давайте не будем вступать в дисскусию не по теме..
Можете Вы что посоветовать, чтобы я могла прослушать видео, или нет*
давно
Модератор
18584
3280
30.06.2019, 18:46
общий
30.06.2019, 18:48
Попробовать со смартфона/другого ПК/планшета. Обновить кодеки - если заработает на другом устройстве. Не поможет - биться с техподдержкой...

http://files2.codecguide.com/K-Lite_Codec_Pack_1500_Mega.exe
давно
Посетитель
399387
112
30.06.2019, 19:00
общий
Адресаты:
[q=18584][/q]
Спасибо за ответ.
давно
Мастер-Эксперт
259041
7459
01.07.2019, 16:39
общий
это ответ
Здравствуйте, planovichka777!
Трудность Вашей проблемы в том, что эксперты портала rfpro.ru , оказывающего бесплатную помощь, не имеют бесплатного доступа к странице с проблемным звуком на указанном Вами сайте Ссылка1 . Однако, как говорится, "не бывает худа без добра", и Ваше платное ограничение добавило Вам в помощь поддержку со стороны федеральных законов. Например : Статья 29 Закона "О защите прав потребителей" "Права потребителя при обнаружении недостатков выполненной работы (оказанной услуги)" см Ссылка2

В первую очередь проведите тест по совету Игоря Константиновича в минифоруме Вашей Консультации : "Попробовать со смартфона / другого ПК / планшета". Если приём звука не работает на ВСЕХ устройствах, значит, надо подавать претензию продавцу некачественной услуги. см "Как подать претензию?" Ссылка3 .
Потом можно при необходимости постепенно наращивать давление, помня заповедь великого психолога Дэйла Карнеги "Угроза наказания действует сильнее, чем факт уже свершённого наказания". Процесс исполнения законов в СНГ слишком волокитен, и, поэтому, Вам имеет смысл параллельно выполнять технические мероприятия по устранению недостатка.

Поскольку Вы писали "на других сайтах и видео, и звук работают хорошо", значит, глюки не в Вашем браузере и компьютере, а на сайте продавца вебинара. От секретаря было сообщение "Заработало" - значит, ранее НЕ работало, и источник звук-проблемы точно на сервере lk.aldmi.ru . Ответ секретаря "У меня работает всё нормально" надо воспринимать как дефект с НЕстабильным его проявлением. Бороться с такими нестабильными дефектами сложнее, чем с явным отказом!

Неделю назад у меня самого был подобный нестабильный дефект : При загрузке страницы Ссылка4 вместо отображения формул на экране были их коды. Раньше я в подобных случаях обновлял кодеки, заменял лёгкие браузеры на более современные и тяжёлые, часто это не приводило к успеху, а лишь замусоривало ОС (Операционную Систему) , усугубляя проблему.

Сейчас я на своём большом жёстком диске выделил маленький раздел для свеже-установленной ОперСистемы "для опытов". Эта ОС бэкапирована в файл-образ. В этой подопытной ОС я установил тяжёлый браузер Хром, но и он вместо формул отображал коды. Однако, в Хроме есть много кнопок. Методом тыка я обнаружил комментарий "Страница пытается загрузить сомнительные скрипты, Разрешить?". Я рискнул "Да", и формулы отобразились! Я нажал клавишу PrintScrin захватить декодированное изображение и сохранил его в локальный графи-файл.

Самое удивительное, что в старой ОС с любимым браузером FireFox эти формулы тоже отобразились правильно ч-з 2 дня, хотя я НИЧЕГО не изменял в этой системе! Прелесть второй системы "для опытов" в том, что её можно за 3 минуты возвратить из сохранённого образа в исходное состояние, и притом без участия пользователя. Запустил задачу и ушёл пить кофе.

Вот и Вам я советую : не надо засорять свою глав-систему систему Мега-кодеками, сомнительными браузерами и обновлениями. Установите на маленьком диск-разделе ОС "для опытов" и пробуйте в ней всё, что можете методом тыка. Это похоже на рыбалку, где рыболов сотню раз закидывает удочку, чтобы 1 раз поймать рыбку. Рыболов сразу "захватывает" пойманную добычу в сумку, и поэтому Вам тоже надо установить программу Захвата звука.

Захват - это, конечно, жаргон, на самом деле, программа захвата ждёт Вашу команду, чтобы начать копировать декодированный браузером мультимедийный поток (звук, картинку или видео) из ОперПамяти в своё хранилище, чтоб потом сохранить его в локальный файл, который Вы укажете.
Захват очень помогает сохранить звук и видео с интернет-сайтов, которые НЕ предоставляют возможности сохранить их контент в ваш локальный файл.
Таким образом, если Вы 100 раз "закинете удочку" на lk.aldmi.ru без звука, но 1 раз Вам повезёт со звуком, то захваченный полноценный поток Вы сохраните в свой локальный файл и сможете в дальнейшем воспроизводить его многократно НЕ подключаясь к интернету.

Программ для захвата существует много, например : "Movavi Screen Recorder - удобная программа для записи звука с интернета" movavi-сылка
"Лучшие программы для записи звука" Обзор-ссылка
"Лучшие программы для записи видео с экрана" СсылкаВидеоЗахватов
Программы захвата видео с экрана захватывают также и звук. Я использую UvScreenCamera4.14pro (3,9МБ всего) захватить звук с сайта ok.ru (Одноклассники) с голосом внучки из далёкой страны и сохранить его в звук-файл типа mp3.

P.S: Если у Вас нет маленького раздела на жёст-диске для ОС "для опытов", пристыкуйте временно к компьютеру 2й жёсткий диск. Он нужен Вам в любом случае для ежедекадного бэкапа своих уникальных личных файлов. Иначе в момент смерти Вашего главного жёст-диска Вы утратите свою ценную инфу. "Откусите" от его большого объёма маленький раздел для подопытной, запасной ОС. Она поможет Вам в трудную минуту.
давно
Посетитель
403312
1
02.10.2019, 18:49
общий
Если не заработает на другом устройстве, значит дело гиблое. Нужно обращаться в поддержку.

-----
https://rcdom.net
Форма ответа