Консультация № 194276
23.12.2018, 01:03
0.00 руб.
0 3 1
Здравствуйте! Прошу помощи в следующем вопросе:Здравствуйте! Прошу помощи в следующем вопросе:Здравствуйте, уважаемые эксперты! Не первый раз прошу подсказать. Оказался архисложный вопрос для крутого профессионала в совершенстве знающего все тонкости ворда 2007. Были ответы выделить текст, но это не текст а скриншот нотного текста . Потом был ответ войти в настройки рисунка . Входил . Результат неудовлетворительный. Советовали печатать с пэйнта - тот же темный фон. Прошу вас ответить на следующий вопрос:
До какого то времени прекрасно печаталось с идеально белым фоном и с четким изображением скриншот с ножниц нотного текста . Что могло произойти что появился этот фон? Если настраивать каждый снимок во первых теперь нужно все множество страниц а их сотни каждый скриншот настраивать - формат рисунка - перекрасить черно-белый , потом еще настраивать контрастность возможно и яркость . Но во любом случае - теряется качество пропадают мелкие детали например ключевые знаки бемоль диез уже практически не видны, более мелкие буквы в словах тоже плохо читаются и т.д. То есть главное - то что это работало нормально хорошо , прекрасно , поэтому говорить что версия 2007 хуже или лучше другой 2010 и т.д. потому что там что то есть а тут нет уже неправильно . тут было значит было время неделю назад когда я сказал бы что оно есть, не было а есть и нормально работает никаких проблем! Весь вопрос не как сделать теперь уже другим способом который хуже намного а вернуть то что было! Что могло нарушить то что было?

Обсуждение

давно
Модератор
137394
1850
23.12.2018, 16:18
общий
23.12.2018, 16:48
Адресаты:
Цитата: axcsa
это не текст а скриншот нотного текста
Откуда взялся скриншот, какой источник изображения? Не думаю, что Вы используете скриншот как он есть, без обработки (обрезки, например). Объясните процесс получения изображения на экране, получения скриншота, вставку пошагово. Не проще ли как-то импортировать изображение из исходного графического файла? Попробовал взять страницу из PDF - прекрасно берётся без скриншотов. Можете предоставить файл, чтобы изучить ситуацию? Исходный и особенно Word - надо его руками потрогать, понять настройки.
Об авторе:
Понеже не словес красных бог слушает, но дел наших хощет
давно
Модератор
137394
1850
28.12.2018, 12:56
общий
01.01.2019, 16:30
Адресаты:
Прочел обсуждение темы здесь. Итак, проблема не в Word, а в печати изображения на черно-белом принтере.
Вы пользуетесь нотным редактором "Finale"
Вопрос: непосредственная печать из этого редактора на принтер происходит с фоном или нормально в ч/б виде?

Если нормально, то можно попробовать напечатать Ваш нотный документ из "Finale" в файл в формате XPS: при установке Office 2007 устанавливается виртуальный принтер для печати в файл этого формата. При печати нотного документа укажите этот принтер. Как при этом xps-файл печатается на Ваш реальный принтер?

И, далее, если такая печать Вас устраивает, можно из файла XPS брать страницы и вставлять в Word, если после этого Вам это будет нужно: там можно выбирать страницы для печати.

Естественно, сам я всё это проделать не могу, у меня нет Office 2007 и Finale. Попробуйте, напишите.
Об авторе:
Понеже не словес красных бог слушает, но дел наших хощет
давно
Модератор
137394
1850
01.01.2019, 17:03
общий
это ответ
Здравствуйте, axcsa!
Как я понял из обсуждения темы, проблема заключается в печати цветного скриншота на черно-белом принтере, после того, как Вы заменили цветной принтер на черно-белый, а вовсе не в Word.
Вы пользуетесь нотным редактором "Finale". По моему мнению, этот редактор должен поддерживать нормальную печать на ч/б принтер.

Если это в самом деле так, то можно попробовать напечатать Ваш нотный документ из "Finale" в файл в формате XPS: при установке Office 2007 устанавливается виртуальный принтер для печати в файл этого формата. При печати нотного документа укажите этот принтер.
При этом Вы получите файл, который можете нормально хранить и печатать на любом компьютере вне зависимости наличия "Finale", возможно, это избавит Вас от необходимости формировать WORD-файл.

И, далее, если такая печать Вас устраивает, можно из файла XPS брать страницы и вставлять в Word, если после этого Вам это еще будет нужно.

Кроме того(естественно, сам я всё это проделать не могу, у меня нет Office 2007 и Finale. я пробовал в Word 2010), можно на импортируемом рисунке в WORD по правой кнопке мыши вызвать меню и выбрать [b]Формат рисунка --> Цвет рисунка --> Насыщенность цвета --> Заготовки --> [/b] Сдвинуть движок влево на ч/б изображение.
Об авторе:
Понеже не словес красных бог слушает, но дел наших хощет
Форма ответа