Консультация № 192224
24.12.2017, 13:32
0.00 руб.
0 1 1
Здравствуйте, уважаемые эксперты! Прошу вас ответить на следующий вопрос:

Здравствуйте!
Собираюсь купить земельный участок с жилым строением в Московской области.
При просмотре документов возникли вопросы, правильно ли ранее было оформлено выделение земли. Есть свидетельство о регистрации права на землю, свидетельство на дом (жилой дом), кадастровый паспорт земельного участка.
Земельный участок, категория земель: земли населённых пунктов, разрешенное использование: для ведения садоводства. Адрес деревня Сычики. Рядом с деревней расположено СНТ «Сычики». Участок находится именно в деревне, у соседей точно так же оформлены документы (земли населённых пунктов, разрешенное использование: для ведения садоводства). Соседи говорят, что их участки относятся к деревне и их дома находятся в ведении администрации сельского поселения.
Вопрос допустимо ли, что в деревне разрешённое использование земли для ведения садоводства, а не ИЖС, или ЛПХ. Не возникнет ли в дальнейшем проблем с подобной недвижимостью.

Обсуждение

давно
Советник
165618
369
24.12.2017, 15:22
общий
это ответ
Здравствуйте!
Советую Вам обратиться в агентство недвижимости (АН) той местности о которой Вы пишете. В некоторых делах риэлторы разбираются лучше чем юристы, так как у них есть опыт в этой сфере. Если при АН имеется юрист, то ещё лучше. Юристы есть не во всех АН, в крупных АН обязан быть юрист. Вы ищете земельный участок, соответственно все консультации для Вас там будут бесплатно пока не заключите договор, а если Вы считаете, что справитесь сами, то заключать его не надо.
Форма ответа