Консультация № 191240
24.07.2017, 11:23
0.00 руб.
0 17 2
Уважаемые эксперты! Пожалуйста, ответьте на вопрос: Скачал файл amigo_bundle. Не запускается. Как быть? Одновременно попытался установить браузеры Opera, Google, Mozilla Firefox - не грузятся! Загрузился только Yandex. Браузер, которым я пользовался довольно длительное время, Internet Explorer9, как мне постоянно сообщается, устарел. У меня ОС Windows Vista Home Premium, поэтому IE более поздних версий не подходят. Посоветуйте, пожалуйста, что надо предпринять, чтобы решить проблемы с установкой браузеров? Возможные вирусы почистил программой Dr.Web Cureit!. Спасибо. С уважением
Владимир Титов

Обсуждение

давно
Студент
400526
136
24.07.2017, 13:15
общий
24.07.2017, 13:15
Добрый день, Владимир Титов!

Возможно это связано со старой версией ОС Windows.
Если вы не хотите переустанавливать ОС на новую версию, то попробуйте найти старые версии этих браузеров, хотя на официальном сайте Opera пишут, что последняя версия подходит даже для Windows XP.

Опишите проблему конкретнее, что и почему не устанавливается. Скинте скриншоты программы, того, что она вам пишет и какие ошибки выдает.
давно
Советник
399015
1996
24.07.2017, 17:38
общий
это ответ
Здравствуйте, vladgrigt!
Возможно изменение файла hosts с блокировкой загрузки с некоторых ресурсов.
Что такое hosts
Как восстановить hosts
И скорее всего заражение системы, проверка утилитой от dr.web не панацея.
Можно воспользоваться антивирусной программой AVZ:
ссылка на домашнюю страницу AVZ
Однако если у вас нет каких либо важных данных, то рекомендую начисто установить систему, заодно перейти хотя бы на windows 7.
5
давно
Посетитель
401259
9
26.07.2017, 10:27
общий
Адресаты:

Добрый день! Спасибо за внимание. Ничего добавить не могу. При попытке загрузить, например, amigo_bundle ничего не происходит! Экран, после короткого времени значка загрузки (песочные часы), чист и значек загрузки исчезает. Старые версии браузеров при возможности опробую и если что-то получится я сообщу. Ещё раз спасибо, с уважением Владимир Титов
давно
Посетитель
401259
9
26.07.2017, 11:08
общий
Адресаты:
Здравствуйте, Sergey V. Gornostaev! Спасибо за подробный и исчерпывающий ответ. Во-первых, файл hosts. Все записи, как на Вашем скриншоте, за некоторым исключением: вместо "#local host name resolution is handled within DNS itself" у меня "#This HOSTS file created by Dr.Web Scanner for Windows". Как Вы считаете, это несоответствие может быть причиной сбоев при установке браузеров? Отдельное спасибо за ссылку на утилиту AVZ. Предварительное изучение показало её большие возможности. Обязательно изучу и при возможности воспользуюсь. Относительно переустановки системы пока думаю повременить, хотя необходимость в переустановке есть. Ещё раз огромное спасибо, с уважением, vladgrigt
Прикрепленные файлы:
617faa437c459dcc2a32da8996de2fca.png
давно
Советник
399015
1996
26.07.2017, 11:23
общий
Адресаты:
Здравствуйте!
Содержимое файла hosts у вас нормальное, видимо dr.web его уже подправил, однако с системе может сидеть то, что dr.web мог и не заметить. Еще можно пройтись сканером от Касперского, ссылка. Однако вам стоит разобраться с утилитой AVZ, она представляет широкие возможности для исследования системы, борьбы троянами, червями, рутками и прочим ПО, которые могут не попадаться даже таким "столпам" от Касперского и др.веба. Явно что-то запрещает загрузку, однако при зараженной системе возможности лечения из неё же ограничены, опять же все операции проверки системы желательно проводить из безопасного режима. Подробней здесь
давно
Посетитель
401259
9
26.07.2017, 12:04
общий
Адресаты:
Добрый день! Всё понял. Если получится, обязательно сообщу. С искренним уважением, vladgrigt
давно
Мастер-Эксперт
259041
7459
28.07.2017, 03:28
общий
это ответ
Здравствуйте, vladgrigt!
Вы писали "Возможные вирусы почистил программой Dr.Web Cureit!" - эта расплывчатая абсурдная фраза вводит в заблуждение, потому что так не бывает!

Если Вы только подозреваете наличие вирусов, то надо сделать проверку не только одной антивирусной программой, но и альтернативным антивирусом. А также самостоятельно проверить все АвтоЗагрузки Вашей ОС (ОперСистемы) каким-нибудь систем-инструментом: Пуск \ Выполнить \ MsConfig на вкладках АвтоЗагрузка + Службы (отключите "Не отображать службы Microsoft") либо Autoruns. На её вкладке Logon отображены все авто-запуски системы с флажками для отключения ненужных. Также полезно в окне СвойстваПапки временно включить отображение скрытых и системных файлов и папок и убедиться в отсутствии скрытого файла Autorun.inf ("пускач" зловредных программ) на корнях своих носителей (разделов жёст диска, флэшек, Usb-внешних…)

Но если Вы уже "почистил программой Dr.Web Cureit!", так надо честно и конкретно признаться себе и сообщить помощникам о факте обнаруженных вирусов. И если был обнаружен хоть один серьёзный вирус, надо не лениться, а посмотреть в Отчёте антивируса, Когда было заражение?, сопоставить этот момент со своими былыми действиями (вспомнить: Что Вы устанавливали перед заражением ?, На какой сайт ходили?) чтобы в будущем не "наступать на грабли".
После этого надо сделать "Чистую" переустановку системы (с форматированием системного раздела). Так рекомендуют разработчики программ для казначейства - серьёзные и ответственные специалисты. Потому что вирусы изобретают очень умные и изобратательные хакеры. Они устанавливают помимо вирусов спец-программы "контролёры", легитимные для антивирусов, потому что не содержат вирус-коды. Но эти контролёры позже восстанавливают вирусы с сайта хакера.

Вы, конечно, можете изучать утилиту AVZ, регурярно проверять свою неудачную, устаревшую и замусоренную систему на восстановление вирус-заражения. Но если Вы не просто играете в комп-игрушки, а используете свой компьютер для хранения паролей, банковских платежей/переводов и проч серьёзной работы, то замените "начисто" свою ОС на современную удачную систему Windows7, как советовал эксперт Sergey V. Gornostaev . Установка ОС длится всего 15...20 минут. =Удачи!
4
давно
Посетитель
401259
9
28.07.2017, 09:25
общий
Адресаты:
Добрый день! Вы знаете, нашёл, видимо, старую версию Амиго - в аннотации сказано, что для ОС начиная с ХР. Скачал, запустил, всё работает! Вы оказались правы, искренняя от меня благодарность. Будьте счастливы, с уважением, В.Г.Титов
давно
Посетитель
401259
9
28.07.2017, 09:40
общий
Адресаты:
Добрый день, Sergey V. Gornostaev! Я принимаю всё, что советуете Вы и другие эксперты и, по возможности, обязательно ими воспользуюсь. Хочу поделиться хорошей новостью: мне удалось найти версию "АМИГО" для ОС, начиная с ХР! Скачал, установилась без проблем, работает. Большое, искреннее спасибо Вам и другим экспертам за внимание и готовность прийти на помощь в нестандартной ситуации. Будьте здоровы, удачи и всего наилучшего. С уважением. vladgrigt:
давно
Советник
399015
1996
28.07.2017, 09:56
общий
Адресаты:
Рад за вас, и правда посмотрев сейчас системные требования браузеров я удивился, что даже Vista исключили из минимальных системных требований, ведь ещё недавно даже xp поддерживалась. Но можно установить старые версии:
Opera
Мозилла
Chrome (yandex диск)
Chrome можно ставить на Vista начиная с версии 49 и ниже, с 50 версии перестали поддерживать Vista и XP.
давно
Посетитель
401259
9
28.07.2017, 12:36
общий
Адресаты:
Спасибо!!!
давно
Студент
400526
136
28.07.2017, 15:19
общий
Адресаты:

Всегда пожалуйста! )))
Это в свою очередь говорит о том, что у вас старая ОС и уже пора ее менять на новую иначе и будете так мучатся.
Я по этой же причине в свое время с XP перешел на 7-ку, хотя не очень то и хотелось, а сейчас все норм.
Удачи вам! )))
давно
Посетитель
401259
9
29.07.2017, 15:00
общий
Адресаты:
Добрый день! Операционка, согласен, старая , да и я сам далеко не молод. Менять дорого и хлопотно, на мой век, надеюсь, хватит. Ещё раз огромное спасибо за внимание. Ей-богу, очень приятно, даже не ожидал. Единственное неудобство теперь браузер "Амиго" устанавливается самостоятельно, так сказать, "по умолчанию". Нигде не могу найти папку, в которую он записался. Убрал галочку с опции "устанавливать вместе с Windows" - совсем пропал, пришлось загрузить снова. Ну да это всё ерунда! Главное - есть три браузера, какой-нибудь из них выручит. Здоровья Вам и всего наилучшего! vladgrigt
давно
Студент
400526
136
30.07.2017, 08:40
общий
Адресаты:

Windows 7 не обязательно покупать у меня у самого Триал-версия стоит и обновляется как лицензия. Триал можно продлить до 4-х месяцев: URL >>
Потом можно просто переустановить и далее пользоваться, а если обновления вам не нужно то просто продолжаете пользоваться и там ничего не блокируется.
давно
Посетитель
401259
9
30.07.2017, 10:20
общий
Адресаты:
Спасибо, учту!
давно
Мастер-Эксперт
259041
7459
03.08.2017, 15:47
общий
Адресаты:
Вы писали: "Единственное неудобство теперь браузер "Амиго" устанавливается самостоятельно, так сказать, "по умолчанию" - это легко исправить: Запустите любой другой браузер, откройте его Настройки и взведите флажок "Назначить этот браузер браузером по-умолчанию".

"Убрал галочку с опции "устанавливать вместе с Windows" - совсем пропал" - Вы путаете понятия "Устанавливать" и "Загружать", поэтому Вам трудно работать.
"Устанавливать" означает внедрить (разместить, импортировать) большое количество файлов и папок какого-то приложения (браузера, антивируса, игры…) в ОперСистему, а также прописать все установленные объекты в систему, чтобы система знала о приложениях и могла запустить их по Вашей команде (установщик приложения делает установку и прописку автомати).
Установленное приложение можно "Загружать" (в оперативную память, - запускать в работу), а можно НЕ загружать. И тогда это приложение будет в состоянии готовности к загрузке. Например, я никогда не позволяю приложениям загружаться автомати вместе с Windows. Мой антивирус, браузер, проигрыватель - все установлены (готовы к работе), но они мирно спят и никому не мешают, пока я не загружу их.
Если Вы загрузите все свои браузеры и проч приложения "вместе с Windows", система будет стараться обработать все загруженные приложения, будет не успевать, "тормозить". Для повышения производительности системы загружайте только то, что Вам нужно в текущий момент.
давно
Посетитель
401259
9
04.08.2017, 19:43
общий
Адресаты:
Здравствуйте, Владимир Николаевич! Вы абсолютно правы - у меня нет необходимого опыта обслуживания Windows. И, видимо, с этим связано заметное в последнее время замедление работы ПК. Avast предлагает решение (платное) проблемы производительности, но я сомневаюсь, что это поможет. Моему ноутбуку более 15 лет и за это время я "чистил" его и с помощью Wipe, и Vit Registry Fix 10, Reg Organizer, CCleaner и даже FreeSpacer. Каждая из программ находила ошибки реестра, ненужные файлы и проч. Однако видимого ускорения не происходило. К тому же перестало работать резервное (фоновое) копирование реестра, в результате стало невозможным восстановление системы до выбранной точки восстановления системы. Всё идёт к тому, что пора переустановить ОС. Но у меня, как я уже говорил, нет достаточного опыта, да и свободных средств, чтобы воспользоваться услугами специалиста, включая покупку Windows более поздней версии, чем Windows Vista, тоже нет. Буду терпеть до последнего! Спасибо Вам за внимание, очень ценю Вашу готовность прийти на помощь даже малоопытному "юзеру". С уважением, vladgrigt
Форма ответа