Консультация № 190920
25.04.2017, 12:27
0.00 руб.
1 3 1
Здравствуйте! У меня возникли сложности с таким вопросом: Как и какой и с помощью какой несложной графической программой сделать бирки-ярлыки (логотип) в домашних условиях с помощью цветного струйника.бирки применяются для одежды,такие картонные или глянцевые с логотипом висят на одежде. Например патчей типа Адидас или НАЙК на Алиэкспресс полно разных видов,а вот ярлыков нет или просто не хотят делать. я к примеру отсканировал такой ярлык,например НАЙК,его же надо делать с двух сторон. Какая не сложная программа может это сделать,что бы потом распечатать на принтере формата А 4,сначала на одной стороне,потом на другой и что бы все было подогнано и качество было на уровне? Вот такой вопрос Уважаемые эксперты.

Прикрепленные файлы:
c751c942d2311ccbb77786371ea1d283f4dfb0cc.jpg

Обсуждение

давно
Мастер-Эксперт
259041
7459
25.04.2017, 14:47
общий
29.04.2017, 15:07
Вы спрашиваете: "Какая не сложная программа может это сделать…?" - Программа всего лишь предоставляет инструменты для сканирования, редактирования и вывода на принтер-печать. А делать должен пользователь, которому надо хоть немного постараться изучить методы работы с программой. Потому что автор программы не может знать, какие конкретно ярлыки или патчи захотят реализовать пользователи завтра или послезавтра.

Вы опубликовали почти пустые картинки, заполненные менее, чем на четверть листа. Похоже, Вы никогда не старались научиться пользоваться хотя бы простейшим графическим редактором Paint , встроенным в опер-систему WindowsXP (в Win7 эта программа называется MsPaint ). Откройте этот графи-редактор, из его активного окна вызовите справку и почитайте, поучитесь.
[перемещено в форму Ответа]
давно
Мастер-Эксперт
259041
7459
29.04.2017, 15:04
общий
это ответ
Здравствуйте, mebzakaz07 !
Программы для работы с графикой (картинками) предоставляют пользователю множество инструментов для сканирования, редактирования изображений и вывода их на принтер-печать. Пользователю надо хоть немного постараться изучить методы работы с любой программой. Потому что автор программы не может знать, какие конкретно картинки (ярлыки, патчи) захотят напечатать пользователи завтра или послезавтра.

Я предлагаю Вам скачать и установить маленький (6 МБ), бесплатный редактор FastStone Image Viewer 5.7. Аннотация : "Основные возможности программы включают просмотр, управление, сравнение изображений, удаление эффекта красных глаз,… изменение размеров, обрезание, … переименование, улучшение цветов, …поворот изображений JPEG без ухудшения качества … Программа понимает основные графические форматы (BMP, CUR, GIF, ICO, JPEG, JPEG 2000, PCX, PNG, PSD, TGA, TIFF, WMF), и некотор…". Освойте его, и Вы сможете сделать, "чтобы всё было подогнано и качество было на уровне".

Этот простой и удобный редактор может очень многое, в тч выделение "лассо" и "размытие", ранее доступные т-ко в "тяжёлом" Фотошопе. Не может он только вставлять фрагмент в заданное место рисунка. Поэтому, в настройках вьювера в поле "Внешний редактор" я назначаю MsPaint (этот простейший встроенный в Windows редактор тоже очень полезно изучить), и делаю вставку, не выходя из окна глав-редактора.

Всё получается легко и быстро. Прилагаю готовый пример, как я разрезал, повернул и уменьшил размер Ваших картинок до одинакового значения в пикселях и одинакового соотношения сторон. Я немного пожертвовал качеством ради уменьшения размеров учебных файлов. А при печати на принтер можно всегда масштабировать инструментами принтера. Удачи!
Прикрепленные файлы:
be264e6f7aa48f37a3692b1b028ab496292ac3a9.jpg
давно
Посетитель
401133
10
16.05.2017, 20:26
общий
17.05.2017, 07:34
Здравствуйте.
Во-первых копирование и изготовление бирок для контрафактной продукции с использованием зарегистрированных товарных знаков само по себе может привести к негативным последствиям т.к. данные действия нарушают авторские права. Но в случае, если Вы собираетесь печатать свой логотип на бирках, и прикреплённое изображение является лишь примером, то отвечая на Ваш вопрос скажу.

Овладение даже самым простым графическим редактором требует много времени и усилий. Профессионалы в этой области посвятили этому годы своей жизни. Вряд ли у Вас получиться быстро (на коленке) решить поставленную задачу. Но если решимости много, то рекомендую к прочтению данную статью по теме: http://www.zeobr.ru/articles/45-kak-stat-dizajnerom
Об авторе:
Зёбр - ваш персональный дизайнер.
Форма ответа