Консультация № 188203
16.11.2015, 15:32
0.00 руб.
0 1 0
Уважаемые эксперты! Пожалуйста, ответьте на вопрос:
Получил от государства (администрация города)полностью отделанную квартиру на 1-ом этаже по акту, сначала социальный найм, затем приватизировал, дом на гарантии. В зимний период выяснилось, что отделочники замуровали вентиляционный клапан, из-за чего (предположительно, могут быть и другие причины) в квартире повышенная влажность, как в сауне. Кроме того, батареи не протапливают наружную стену и при большой влажности наружные стены к комнате и кухне плесневеют, обои отсыревают и отстают от стены. Батареи еле теплые, при этом в кухне батарея холоднее на 7 градусов и диаметр подводящих труб меньше. В морозы температура падает менее 18 гр., приходится включать эл.обогреватели. В то же время в подъезде батареи отлично топят. Управляющая компания говорит, что ее вины нет, так спроектировано, мол, если еще и клапан вентиляции размуровать, то будет еще холоднее. Мои претензии переадресуют строителям. Те приходят, смотрят, говорят, что все по проекту, а раз квартира приватизирована, то сами и устраняйте, мол, вы не были дольщиком и мы с вами в договорных отношениях не состоим. Управляющая компания отказывается разбираться со строителями, говорит, это мои проблемы (недостатки строительства). Возникает вопрос, что делать и является ли проблема строительных недостатков исключительно моей, а управляющая компания здесь вообще не при чем?

Обсуждение

давно
Мастер-Эксперт
259041
7459
18.11.2015, 12:30
общий
"если еще и клапан вентиляции размуровать, то будет еще холоднее" - это верно, но я в подобной ситуации всё-таки восстановил вентиляцию, чтоб избавиться от анти-санитарной сырости и вони. А чтоб исправить заниженную температуру, я ежемесячно подавал в Управляющую компанию заявы на ремонт и составление актов на несоответствие температурного режима. Перед приходом тех-работников я, естественно, не включал эл-обогрев, ходил по квартире в валенках, с меня снимали 100% оплаты за тепло-снабжение.

23.08.2011 я задал Вопрос https://rfpro.ru/question/183914 Раздел: / ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО / Жилищное право / Жилищное право "Прошу грамотных юристов поправить мой иск-пакет в районный суд в отношении ООО Дальсантехмонтаж"..., мне помогли, я выиграл суд, мне заменили батареи и трубы отопления.
В общем, как сказал Суворов, "везёт тому, кто сам себя везёт". Добивайтесь, и Удача вознаградит Вас!
Форма ответа