Консультация № 188013
27.05.2015, 17:19
0.00 руб.
0 2 0
Здравствуйте! У меня возникли сложности с таким вопросом:
недавно был выложен в интернет сайт http://100vigod.ru/, посмотрите пожалуйста, что можно тут улучшить или добавить для "юзабельности" сайта?
Чтобы пользователю было интересно там находиться.

Мне кажется, что эти области по сторонам слишком большие и можно или увеличить или меню с блоком посередине или добавить по бокам что-то.

Что вы думаете насчет этого сайта?

Обсуждение

давно
Мастер-Эксперт
259041
7459
28.05.2015, 00:44
общий
Адресаты:
У Вас вполне приличный сайт. Только упоминание скидки 50% - признак дешёвого мошенничества, развитого в СНГ (почему честные, скромные люди должны платить вдвое больше наглых хитрецов, выклянчивших право на скибку? - все должны быть равны в культурном обществе! В магазинах Японии нету скидок! Хочешь продать дешевле? - сбавь цену для всех!). Скидка неприятно отталкивает.

"что можно тут улучшить или добавить для "юзабельности" сайта?" - не добавить, а убавить бы флэш-анимацию. Я брезгливо убегаю с тяжёлых анимированных сайтов, и в настройках своего браузера запрещаю закачку анимации, тк у меня (как и у многих) интернет ч-з USB-модем с ограниченным скоростным трафиком.

"Чтобы пользователю было интересно там находиться" - какой толк там находиться? Посмотрел, выбрал товар, принял решение, и пошёл заниматься полезными делами. Если все будут "там находиться", кто будет производить товары/услуги?

В Ваших интересах привлечь пользователей к более частому посещению Вашего сайта, верно? Для этого можно разместить в его тексте или в тегах фразы, кот-е часто ищут в поисковиках. И почаще обновлять контент. Например, когда у меня был сайт на rfpro.ru со ссылкой "Погода в Теплоозёрске" http://rp5.ru/8108/ru , на него часто попадали юзеры, запрашивающие прогноз погоды в нашем поселении.
давно
Практикант
137657
274
19.07.2015, 15:03
общий
Адресаты:
Сайт делали в фирме, я работаю над наполнением.
Сайт задумывался владельцем как купонник, не знаю как люди отнесутся к таким скидкам.

Благодарю вас за советы.
Форма ответа