Консультация № 186402
21.06.2012, 14:06
0.00 руб.
0 2 1
Здравствуйте! У меня возникли сложности с таким вопросом:
Законно ли шпионить за мобильным телефоном через http://spy2mobile.com?

Обсуждение

Неизвестный
21.06.2012, 14:29
общий
Т.к. Вы добровольно устанавливаете приложение на смартфон, то принимаете и соглашаетесь с правилами работы данного сервиса.
Даже в случае, если Вы установили приложение не на свой телефон (именно для этого видимо и создан ресурс), администрация ресурса не будет нести ответственности, и все возможные претензии можно будет предъявить только человеку, установившему приложение без ведома владельца, да и то, только в том случае, если это будет доказано, что, на мой взгляд, не совсем реально.
Кроме того, учитывая уязвимость многих кастомных прошивок современных смартфонов, как IOs, так и Android, то появляется возможность "подсадить" Вам на телефон приложение, используя беспроводные сети.
Неизвестный
21.06.2012, 18:22
общий
это ответ
Здравствуйте, Посетитель - 394074!
Вопрос конечно же интересный - смотря с какой стороны его рассматривать.
С одной стороны вроде бы ничего противозаконного в слежке нет - используют же слежку частные детективы и агентства. Про представителей властей вообще можно даже и не упоминать))
С другой стороны, если программу ставите на свой телефон, то претензий нет никаких - вы вправе знать что происходит с вашей собственностью, а вот в случае что приложение ставится на чужой телефон - это как раз незаконно. В этом случае это деяние можно рассматривать как Нарушение неприкосновенности частной жизни, интернет-мошенничество и само собой незаконная слежка. Если в этом деянии вас признают виновным - по голове точно не погладят.
P.S. Само собой если следить будете к примеру за женой, думаю с выше понаписанным можно не заморачиваться
Форма ответа