Консультация № 186054
16.05.2012, 13:04
93.65 руб.
0 17 1
Здравствуйте! Прошу помощи в следующем вопросе:

Некоторое время назад я купил ноутбук. Начал интересоваться что и как. Занесло меня в "Беспроводные соединения" и решил попробовать что такое "Установить беспроводную сеть". Прошёл Мастера до конца -- установил. А так как она мне не нужен, захотел снести её -- ине нашёл ничего. Ни кнопочек, ни пунктиков "удалить". Ни к каком списке её нет.

О том, что она сушествует, сужу по тому, что, когда снова нажимаю "Установить беспроводную сеть" (и "Дальше") получаю текст: "Добавить новые компьютеры или устройства к сети "qwe"". (Действительно, когда я её создавал, то назвал "qwe".) Если иду дальше и нажимаю "Установить вручную", то получаю её параметры


Параметры беспроводной сети

Сетевое имя (SSID): qwe
Ключ сети (WEP/WPA-ключ): 25c5c8f2793b4e0292c971a071
Автоматически предоставленный ключ (802.1x): 0
Тип проверки подлинности сети: open
Тип шифрования данных: WEP
Тип подключения: ESS
Индекс ключа:


Может быть это ничем мне не грозит. Но меня раздражает, т.е. вопрос: как эту сеть удалить?

PS. WinXP SP3 Home Edition (предустановленная), ноут MSI U100.

Обсуждение

давно
Профессионал
304622
583
16.05.2012, 14:36
общий
Насчёт варианта "Беспроводное сетевое соединение" -> "Свойства" -> вкладка "Беспроводные сети" -> список "Предпочитаемые сети" -> кнопка "Удалить"

НЕ СРАБАТЫВАЕТ.

Я это обнаружил сразу, когда первый раз пытался удалить сеть. Из списка "Предпочитаемые сети" "qwe" было удалена. Но в "Установить беспроводную сеть" по прежнему: "Добавить новые компьютеры или устройства к сети "qwe"" При чём после прохождения этого "Мастера ..." и получения параметров сети (тех же, что и прежде), "qwe" снова появляется в списке "Предпочитаемые сети".

Я хочу, чтобы после нажатия "Установить беспроводную сеть" мой компьютер не знал о существовании сети "qwe".
давно
Профессионал
304622
583
16.05.2012, 14:38
общий
16.05.2012, 14:39
Ваш ответ не работает. Вы проверяли его способ на конкретной машине?
давно
Профессионал
304622
583
16.05.2012, 14:39
общий
16.05.2012, 14:39
Ваш ответ не работает. Вы проверяли его способ на конкретной машине?
Неизвестный
16.05.2012, 15:06
общий
Адресаты:

точно не помню про ХР, но вроде бы соединение надо сначала отключить, а потом удалять. К сожалению дома ХР нет, поэтому более точно не отвечу.
Неизвестный
16.05.2012, 15:17
общий
это ответ
Здравствуйте, Сергей Бендер!

Удалите следующий файл предварительно сделав его копию.

%SYSTEMDRIVE%:\Documents and Settings\%USERPROFILE%\Application Data\Microsoft\LastFlashConfig.WFC

где:
SystemDrive - буква диска на который установлена Win XP.
UserProfile - имя вашего пользователя.

5
Спасибо, получилось.
Неизвестный
16.05.2012, 15:41
общий
Адресаты:
Подтверждаю, метод с удалением файла %SYSTEMDRIVE%:\Documents and Settings\%USERPROFILE%\Application Data\Microsoft\LastFlashConfig.WFC работает.
давно
Мастер-Эксперт
259041
7459
17.05.2012, 03:01
общий
17.05.2012, 03:58
Адресаты:
В ОС WinXp жмём кнопу Пуск \ Настройки \ СетевыеПодключения.
В сис-окне СетевыеПодключения выделяем Вашу сеть с именем "qwe". Далее варианты:
1)Из контекстн меню Свойств сети (контекст-меню открыв-ся кликом прав-кнопой мыши) выберите сначала команду "Отключить", а затем "Удалить". Если сеть удалилась и более НЕ беспокоит, то можно успокоиться на этом, чтоб не рисковать беспричинно. Иначе далее:

2)Из контекста отключаемой сети "qwe" выберите Свойства. В открывшемся мини-окне "qwe-свойства" на вкладке "Общие" в поле "Подключение через:" жмите кнопу "Настроить". В вновь-открывш-ся мини-окне "Свойства:…" на вкладке "Общие" в поле "Применение устройства" значится "Это устройство использ-ся (включено)". Кликом лев-кнопой мыши по мини-треугольничку в прав-части поля переключите состояние в "Это устройство НЕ использ-ся (отключено)".

3)И уж если очень надо "замести следы" подключения, то находим его в реестр-разделе [HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\Control\Network], который открываем апплетом Пуск \ Выполнить \ RegEdit . В окне Редактора рестра из меню Правка выбираем кмд "Найти" (клав-сочетание Ctrl+F ) , в открывш-ся мини-окне "Поиск" в поле "Найти" вводим qwe , взводим флаг "Искать только строку целиком", жмём "Найти далее". Искатель находит параметр Name со значением "qwe" в подразделе […Network\{4D36E972-E325-…}\{F70EB38A-6C4A-…}\Connection] . Полезно убедиться в отсутствии "двойников" нажатием клавиши F3 ( = НайтиДалее).
Переключать активность левого / правого полу-окон (для выяления соответствия) можно клавишей Tab. Вместо гекса-кодов типа F70EB38A-6C4A-… в Вашей системе будут другие коды.

Самое рискованное действие: удалите раздел реестра с гекса-именем типа {F70EB38A-6C4A-…} , в котором имеется дочерний раздел Connection с параметром Name=qwe . Перезагрузитесь.
!!Перед удалением или изменением параметров реестра Обязательно подстрахуйтесь на случай ошибок: из контекста удаляемого раздела выберите команду "Экспортировать". В окне "Экспорт файла реестра" в поле "Имя файла" задайте имя файла с путём типа \Wxp\ConnectQwe (папка C:\Wxp должна быть предвари-создана!). Убедитесь, что в результате Вашей команды RegEdit-апплет создал файл "отката" C:\Wxp\ConnectQwe.reg , который если запустить в будущем, он восстановит удалённый раздел (Проверено многократно в моей системе).
[size=1]Чтоб, не запуская reg-файл на исполнение, просмотреть его, дайте из его контекста кмд Изменить.[/size]
Аккуратно! Удачи!
давно
Мастер-Эксперт
259041
7459
17.05.2012, 17:39
общий
17.05.2012, 17:46
Мне принесли новый нетбук с беспроводной сетью для установки WinXp, и появилась возможнсть проверить оба Ответа.
Я сомневался в воможности удалить к-либо Подключение в окне СвойстваОбозревателя на вкладке "Подключение" (Ответ #270863), полагая, что в этом окне настроек браузера IE6 перечислены лишь привязки: которые из всех машинных Подключений мож использовать для конкретного браузера в текущей учётке. Я выделил активное подключение "MegaFon Internet" , нажал кнопу Удалить, и подключение исчезло везде: в СвойствахОбозревателя, в окне СетевыеПодключения и в сис-реестре. Инет-соединение продолжало работать. Я отключился от инета, затем в программе "MegaFon Internet" нажал "Подключить", и прога восстановила удалённое подключение. Но не надо путать подключения с сетью, о которой был задан Вопрос. Ответ #270863 неверен, тк в окне СвойстваОбозревателя \ Подключения перечислены подключения, а не сети.

Файл %AppData%\Microsoft\LastFlashConfig.WFC , указанный в Ответе #270841, отсутствует. Однако, в окне СетевыеПодключения отображ-ся "Беспроводное сетевое соединение". Значит, Ответ #270841 тоже не помогает избавиться от беспроводной сети.

Проверяя предложенный мною способ, я в окне СетевыеПодключения переименовал "Беспроводное сетевое соединение" в "Беспроводн сете-соединени", уникальн имя легче искать в огромном реестре с похожими именами. Затем я экспортировал раздел [HKLM\SYSTEM\CurrentControlSet\Control\Network\{4D36E972-E325-…}\{9AE6F2C3-E54A-…}] , в кот-м подраздел [Connection] имеет Name="Беспроводн сете-соединени". Затем удалил раздел {9AE6F2C3-E54A-…}. "Беспроводн сете-соединени" исчезло в окне СетевыеПодключения. Но ч-з 5 секунд система авто-создала новое "Беспроводное сетевое соединение" (имя по умолчанию). Причиной тому было устройство "Atheros AR9002WB-1NG Wireless Network Adapter #1" . Заметим: "Устр-во отключено", но система всё равно создаёт сеть для него. Так уж построена живучесть системы. Я запустил ране-экспортированный C:\Wxp\БеспроводнСоединени.reg , и имя сети стало таким, как было до удаления реестр-раздела. В ДиспетчереУстройств мож "УдалитьУстройство" "Atheros…Adapter #1", потом удалить сеть. Но после перезагрузки система увидит устройство, подключит драйвер и создаст сеть.

Вывод: можно удалить беспроводн сеть т-ко для подключаемого устройства (ч-з USB) отстыковкой его. Для встроенного устр-ва мож удалить изменённые настройки (прописанные в реестре), и сеть само-восстановится с настройками "по умолчанию".
Неизвестный
17.05.2012, 18:40
общий
17.05.2012, 18:44
Алексеев Владимир, Насколько я вас понял - вы пытаетесь просто удалить подключение из сетевых подключений.


Мой ответ касался удаления сети из мастера создания беспроводных сетей. т.е. восстановление его стандартного вида.


1) Проверил папку %AppData%\Microsoft\ на наличие файла LastFlashConfig.WFC. Файл отсутствует.
2) Создал беспроводную сеть asdsa, в папке %AppData%\Microsoft\ появился файл LastFlashConfig.WFC.

3) Удалил файл LastFlashConfig.WFC, запустил по новой мастер создания беспроводной сети, он вернулся к своему стандартному состоянию.
давно
Профессионал
304622
583
17.05.2012, 22:03
общий
Цитата: Алексеев Владимир Николаевич
В ОС WinXp жмём кнопу Пуск \ Настройки \ СетевыеПодключения.
В сис-окне СетевыеПодключения выделяем Вашу сеть с именем "qwe". Далее варианты:
1)Из контекстн меню Свойств сети (контекст-меню открыв-ся кликом прав-кнопой мыши) выберите сначала команду "Отключить", а затем "Удалить".


У меня нет и никогда не появлялось "Сетевых подключениях" значка "qwe".
Цитата: Алексеев Владимир Николаевич
3)И уж если очень надо "замести следы" подключения, то находим его в реестр-разделе [HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\Control\Network], который открываем апплетом Пуск \ Выполнить \ RegEdit . В окне Редактора рестра из меню Правка выбираем кмд "Найти" (клав-сочетание Ctrl+F ) , в открывш-ся мини-окне "Поиск" в поле "Найти" вводим qwe , взводим флаг "Искать только строку целиком", жмём "Найти далее". Искатель находит параметр Name со значением "qwe" в подразделе


Не находит. Видимо по той же самой причине, что и выше, -- там нет такого сетевого соединения.

Вы IMHO изначально взяли ошибочную установку. Не знаю почему, но пунктик "Установить беспроводную сеть" в окне "Беспроводное сетевое соединение" не приводит к созданию ещё одного сетевого соединения. Поймите, если бы было так, я бы его давным-давно нашёл бы и удалил.

С другой стороны не понятно, как эта пресловутая "беспроводная сеть" работает. Я пытался на другом ноуте увидеть эту сеть "qwe", как бы работающую на моём. Не увидел. Мрак и туман.
давно
Профессионал
304622
583
17.05.2012, 22:21
общий
Как нашли-то? Скопировали "Documents and Settings", задали сеть, а потом сравнивали?

Вообще, странно как эта зараза работает, если всё как-то упирается в один. В принципе, я пока гуглил эту проблему в Сети, находил описание создания такой сети. Правда не вчитывался. Что-то, небось, я не доделал, когда "создавал" эту сеть.
давно
Мастер-Эксперт
259041
7459
18.05.2012, 03:58
общий
"вы пытаетесь просто удалить подключение из сетевых подключений" - да, фраза Автора Вопроса "как эту сеть удалить?" вызвала желание помочь человеку избавиться от мешающей ему сети. Вы очень убедительно (с качественными скринами) пояснили, что надо НЕ удалять сеть или подключение, а восстановить стандартную работу Мастера Беспроводной Сети. Спасибо, я поддерживаю Ваш Ответ!
давно
Мастер-Эксперт
259041
7459
18.05.2012, 04:01
общий
Адресаты:
"странно как эта зараза работает" - вероятно, об этом лучше знают эксперты из рассылки Установка и настройка сетей.
Я понял так: Для работы сети (как и для л комп-системы) необх железо и ПО. В окне "Сетевые подключения" отображены т.н. "аппаратные части" сетей, т.е: дефаулт-имена потенциальных сетей, авто-созданных (привязанных) системой к существующим сетевым адаптерам. Эти реальные "сырые" сети прописаны в [HKLM\SYSTEM\CurrentControlSet\Control\Network].

Вы стали создавать ПО из окна "Мастер беспроводной сети" (из Программы\Стандартные\Связь\ , например). Этот Мастер в своём исходном алгоритме запросил у Вас "Задайте сетевое имя" НЕ ПРИВЯЗАВШИСЬ к реальному адаптеру. Вы ввели "qwe", молча согласившись с тем, что создаёте пока что "виртуальн" ПО-соединение (не прописанное в [Hlkm…\Network]). В след окне Мастера Вы согласились (но не сообщили об этом в Вопросе) "Использовать USB флэш-память" для добавлени др компов в сеть. Как т-ко Вы вставили флэшку и нажали "Далее", Мастер создал на Вашей флэшке авто-запускаемые объекты тиражирования Вашей защищённой сети, а в папке %AppData%\Microsoft\ - скрытый LastFlashConfig.WFC (=последн сеть-конфи, экспортированная на Flash). С этого момента алгоритм работы Мастера Беспроводной Сети изменился с учётом создания Вами ПО для сети, в работу Мастера добавился раздражающий Вас пункт "Добавить компьютер к беспроводной сети "qwe" ?"
Как избавиться от раздражителя - нас научил тов D9IDbKA - Спасибо ему!
Неизвестный
18.05.2012, 09:48
общий
Адресаты:
Поймал его программой File Monitor v6.12

Код:
1295	13:39:56	explorer.exe:1836	OPEN	C:\Documents and Settings\%USERPROFILE%\Application Data\Microsoft\LastFlashConfig.WFC	FILE NOT FOUND	Options: Open  Access: All	
2884 13:41:29 explorer.exe:1836 OPEN C:\Documents and Settings\%USERPROFILE%\Application Data\Microsoft\LastFlashConfig.WFC FILE NOT FOUND Options: Open Access: All
12886 13:41:29 explorer.exe:1836 CREATE C:\Documents and Settings\%USERPROFILE%\Application Data\Microsoft\LastFlashConfig.WFC SUCCESS Options: OverwriteIf Access: All
12887 13:41:29 explorer.exe:1836 WRITE C:\Documents and Settings\%USERPROFILE%\Application Data\Microsoft\LastFlashConfig.WFC SUCCESS Offset: 0 Length: 1666
12888 13:41:29 explorer.exe:1836 CLOSE C:\Documents and Settings\%USERPROFILE%\Application Data\Microsoft\LastFlashConfig.WFC SUCCESS
12889 13:41:29 explorer.exe:1836 CREATE C:\Documents and Settings\%USERPROFILE%\Application Data\Microsoft NAME COLLISION Options: Create Directory Access: All
12890 13:41:29 explorer.exe:1836 OPEN C:\Documents and Settings\%USERPROFILE%\Application Data\Microsoft\LastFlashConfig.WFC SUCCESS Options: Open Access: All
12891 13:41:29 explorer.exe:1836 SET INFORMATION C:\Documents and Settings\%USERPROFILE%\Application Data\Microsoft\LastFlashConfig.WFC SUCCESS FileBasicInformation
давно
Профессионал
304622
583
18.05.2012, 13:07
общий
SysInternals -- это сила!!!
давно
Профессионал
304622
583
18.05.2012, 13:23
общий
Адресаты:
Понятия "Сеть" и "Сетевое подключение" -- это не одно и то же. К одной и той же сети можно подключаться разными способами. И наоборот, один сетевым подключением можно цепляться один сетевым подключением. Что, в частности, я (как многие владельцы ноутбуков и смартфонов) делаю регулярно. Т.е. на у меня ноуте есть "Беспроводное сетевое соединение". Дома я через него цепляюсь к домашнему wif-роутеру, в институте -- к инстутской сети.

"Мастер беспроводных сетей" создаёт именно сеть. А привязывается при этом, видимо, к уже существующему подключению.
давно
Мастер-Эксперт
259041
7459
18.05.2012, 15:31
общий
Адресаты:
""Мастер беспроводных сетей" создаёт именно сеть" - это созвучно как "Архитекторы строят дворцы". Мы-то понимаем, что проектировщики продумали все чертежи, просчитали смету, надёжность… Но это всего лишь проект. Так и "Мастер беспроводных сетей" помог Вам задать имя сети, способы её защиты, варианты присоединения к ней др компов… Но тк нет привязки к адаптеру - значит - нет работающей сети.
Определение: "Компьютерная сеть (вычислительная сеть, сеть передачи данных) - система связи компьютеров и/или компьютерного оборудования (серверы, маршрутизаторы и другое оборудование)". А то, что сделал "Мастер беспроводных сетей" - можно назвать недоделанным проектом, содержащим элементы защиты и т.д.

Я не спец по сетям и не буду продолжать спор по терминологии, в которой удивительно много дыр (так, "удалённый комп" - надо было назвать Дальний, потому что его НЕ удаляли, как файл. А "системный раздел" и "загрузочный раздел" - всё наоборот по смыслу!).
Главное, мы с Вами поняли суть и обогатили свой опыт. Спасибо Вам за интересный Вопрос!
Форма ответа