Консультация онлайн # 183266

Раздел: Обучение вождению
Автор вопроса: ИРИНА
Дата: 21.05.2011, 01:58 Консультация неактивна
Поступило ответов: 1
Здравствуйте! ПРОШЛА ОБУЧЕНИЕ В АВТОШКОЛЕ,СДАЛА ВНУТРЕННИЙ ЭКЗАМЕН И ТЕОРИЮ В ГАИ.ВОЖДЕНИЕ ПО ГОРОДУ НЕ СДАЛА УЖЕ 3 РАЗА.КАКИЕ СЕЙЧАС ПРАВИЛА? ЧЕРЕЗ СКОЛЬКО МЕСЯЦЕВ МНЕ ПРИДЕТСЯ ПЕРЕСДАВАТЬ ВСЕ ЭКЗАМЕНЫ ЗАНОВО? ЕСЛИ Я СЕЙЧАС ПРЕКРАЩУ ПОПЫТКИ СДАЧИ ВОЖДЕНИЯ,КАК ДОЛГО СОХРАНЯЕТСЯ У МЕНЯ ПРАВО СДАЧИ ЭКЗАМЕНОВ НА ПРАВА ?НАДО ЛИ БУДЕТ ПОВТОРНО УЧИТЬСЯ В АВТОШКОЛЕ? А ВООБЩЕ,ВОЗМОЖНО ПОСТУПИТЬ В АВТОШКОЛУ 2 ОЙ РАЗ? И ПОЧЕМУ УЧАТ ЕЗДЕ ПО ГОРОДКУ НА ПРАВОРУЛЬНОМ АВТОМАТЕ,А ЭКЗАМЕН НА ЛАДЕ-КАЛИНЕ?! НАХОДКА-ГОРОД ВЗЯТОЧНИКОВ!!!! smile

Ответ # 1, Igor Yu. Pilyugin (Мастер-Эксперт)

Здравствуйте, ИРИНА!
Правила сдачи экзаменов можете скачать с официального сайта ГИБДД по этой ссылке.
Практический экзамен в соответствии с п. 21 Правил Вы можете пересдавать не ранее, чем через 7 дней после неудачной сдачи. Если в течение 3 месяцев после сдачи теоретического экзамена Вы не сдадите практику, теорию придётся сдавать вновь в соответствии с п. 22 Правил. Проходить обучение в автошколе вновь не требуется, однако если Вы сама изъявите это желание, то препятствий к этому нет.
Если сейчас Вы прекратите попытки сдачи, то право на сдачу экзаменов у Вас сохраняется пожизненно, до тех пор, пока управлять ТС позволяет состояние здоровья.
Исходя из своего жизненного опыта, рекомендую Вам нанять в частном порядке инструктора по вождению, у которого будет как раз автомобиль "Калина", приобрести необходимые навыки управления и спокойно сдать экзамены.
Я присутствовал в последние годы на двух экзаменах, сдавали жена и сын. Могу сказать, что гаишники никаких необоснованных требований не предъявляли. В обоих случаях сдавали практику с первого раза примерно по половине группы. Не сдавали только из-за недостаточных навыков управления авто или несоблюдения ПДД. Но это на Тамбовщине, возможно, у вас по-другому.
Если у Вас есть информация о взяточниках, рекомендую обращаться с ней в милицию или в СК при прокуратуре. Только так мы сможем навести порядок.

Igor Yu. Pilyugin

Мастер-Эксперт
21.05.2011, 03:35
Нет оценки ответа

Мини-форум консультации # 183266

Зенченко Константин Николаевич

Старший модератор

ID: 31795

258019

= общий =    06.06.2011, 14:14
Информация из отметки для модераторов:

Гон какой то. Действительно, почему мы сдаем на ладе, если учились на тойотах. Ведь это не законно? даже в самом законе написано "Практический экзамен, как правило, принимается на транспортном средстве, предоставляемом образовательным учреждением, осуществлявшим подготовку кандидата в водители. В этом случае при приеме экзамена допускается присутствие в автомобиле обучающего (мастера производственного обучения вождению)." Но ничего подобного не происходит. Лишь бы деньги содрать.

=====
Мне безразлично, что Вы думаете о обо мне, но я рад за Вас - Вы начали думать.
smile
Возможность оставлять сообщения в мини-форумах консультаций доступна только после входа в систему.
Воспользуйтесь кнопкой входа вверху страницы, если Вы зарегистрированы или пройдите простую процедуру регистрации на Портале.