Консультация № 183136
11.05.2011, 17:17
0.00 руб.
0 2 1
Здравствуйте! У меня возникли сложности с таким вопросом:
Я буду поступать в ВУЗ.Но у меня разнятся категории годности районный ВК дал "Д" а республиканский ВК "В1".Плюс ко всему мне выдали военник с кат. "Д", при поступлении в ВУЗ у меня могут быть какие-бо сложности?ст.23 п.1 у меня.Но когда сделал запрос в МО, мне прислали бумагу с тем что у меня В1, на что я должен ссылатся(на ней была печать Респуб. ВК)я её в гневе порвал каковы последствия?

Обсуждение

Неизвестный
11.05.2011, 19:55
общий
это ответ
Здравствуйте!
Сложностей в ВУЗе никаких не будет. Что "Д", что "В" - это категории, по которым гражданин освобождается от призыва (ст.23 фз "О воинской обязанности и военной службе").
Бумага, которую Вы порвали - предназначалась для Вас, так, что Вы вправе поступать с ней как угодно (хотя такие бумаги, я бы рвать не рекомендовал), так что ничего не будет.
Ссылаться Вы должны, да и все остальные будут это делать, на документ, коим является военный билет. Хотя, я бы всё-таки посоветовал Вам исправить эту ошибку, и обратиться в районный ВК, со ссылкой на республиканский (вот где нужно было бы показать бумагу).
Неизвестный
03.06.2011, 17:07
общий
НАПИШИТЕ ПИСЬМО В Республиканский военкомат и попросите дать ответ, поскольку до сих пор Вы его не получали (не сообщайте о том, что ответ порвали) и Вам повторно его вышлют.
Действительно, для поступления в ВУЗ содержание записей в военном билете правового значения не имеет
Форма ответа