Консультация № 182851
14.04.2011, 11:28
0.00 руб.
0 4 2
Здравствуйте! У меня возникли сложности с таким вопросом: При включении или перезагрузке компьютера появляется требование установить Java (TM) Update Scheduler. Что это такое и для чего оно нужно? Операционная система Windows - 7. Заранее благодарю.

Обсуждение

Неизвестный
14.04.2011, 11:36
общий
Java (TM) Update Scheduler- Планировщик обновления Ява.

jusched.exe (Sun Java Update Scheduler) – программа для проверки новый версий для Sun JAVA. Программа запускается на вашем компьютере по расписанию. Отключить программу можно в панеле управления во вкладке “java Plug In”, сняв галочку "check for updates automatically".
Неизвестный
14.04.2011, 11:39
общий
16.04.2011, 09:01
это ответ
Здравствуйте, Глух!

Это компонент системы, необходимый для работы скриптов в браузере и некоторых приложениях. Некоторые сайты требуют самую последнюю его версию. Java (TM) Update Scheduler компонент обновления Java. В принципе он не сильно нужен, но рекомендуется обновлять Java регулярно. Скачать его и всё остальное можно ТУТ.
Удачи!
давно
Мастер-Эксперт
259041
7459
14.04.2011, 12:42
общий
Глух: "Что это такое?" - Вам уже ответили, в "для чего оно нужно" - для удобства тем, кто совсем не хочет задумываться о процессах в его компе. Люди очень разные. Меня, например, раздражает, когда приложения в процессе своей установки назначают без моего ведома какие-то задания по обновлению в инете за мой счёт. Я удаляю такие проги и впредь избегаю продукты от их производителей.
Вам решать: хотите ли Вы быть хозяином на своей машине или пусть всё делается само, пока эти несанкционированные процессы не накопятся до конфликтных помех.
давно
Мастер-Эксперт
4666
2757
18.04.2011, 11:38
общий
это ответ
Здравствуйте, Глух!
jusched.exe (Java Update Scheduler) – [i]программа для проверки новый версий Java. Процесс периодически опрашивает хранилища SUN серверов для поиска обновленной версии Java.[/i]

Планировщик обновления Java не используется для критических обновлений. Он только планирует проверить, например один раз в месяц, все обновления для Java.
Если Вы не установите планировщик или отключите его, то не забывайте [size=3]сами[/size] обновлять Java! Хотя, … имхо, сама эта программа не уменьшает безопасность вашей системы. А обновление для виртуальной машины Sun Java необходимы, чтобы поддерживать её в актуальном состоянии, хотя бы с точки зрения безопасности. Так уж у них ведётся, сначала выпустят программу, а затем латают "дыры" безопасности на ней.

Немного различайте понятия: планировщик обновления Java и сама виртуальная машина Java Runtime Enviroment.
Java относится к числу патентованных на компьютере программных продуктов и спецификаций от Sun Microsystems, которая обеспечивает систему для разработки прикладного программного обеспечения и ее развертывание в кросс-платформенной среды. Установка этой виртуальной машины потребуется для запуска программа написаных на языке Java (не путать с JavaScript). Среди них такие гиганты как OpenOffice и VirtualBox.

Этот язык очень активно используется в сфере Web-технологий.
На языке Java написано множество программ и игр, особенно тех, для которых важна мобильность. Некоторые веб-страницы также используют Java. При этом не стоит путать Java с JavaScript. Последний гораздо более распространен в Интернете, но для своей работы не требует установки Java Runtime Environment (JRE) и интерпретируется непосредственно в интернет-браузере. Так как сегодня используется возможности всплывающих меню, экономящих место, калькуляторы различных расчетов, защита контента, редиректы и много других полезностей и красивостей. Думаю, на многих сайтах без java-скрипта Вы просто не зарегистрируешься.
А если проще, то java-скрипт используется браузером для корректного отображения загружаемых страниц. Она позволяет использовать активное содержимое страниц различных сайтов.

А про телефон, то это отдельная песня. Если Ваш телефон имеет поддержку java-приложений, то это означает, что вы можете запустить на нём и использовать различные программы, написанные на языке java: игры, календари, часы, карты местности, конверторы валют, читать книги, ... .

Что касается java-скриптов, то как всегда, есть и плохие стороны, то есть куча «всплывающих» рекламных окон и рекламных баннеров. Тот же коряво сделанный java-скрипт может сильно загрузить систему. Время загрузки страниц увеличивается, что особенно заметно на медленном канале в Интернет. Ну и вирусы, трояны и черви, (смотри здесь). Кстати, 90% всех эксплойтов (хакерский код на сайте), написано именно на java-скрипт, используют java и хакеры для кражи содержимого файлов cookie. А уж если искать фильмы или музыку в сети с включенными java-скрипт, то попандеры и окошки всплывающие с порнухой очень сильно достают. А если за компьютером сидит ребенок?

И всё же Интернет без Java и без java-скрипта не может, это однозначно. Поэтому, совет всем убрать Java в корне неверен. Как бы с водой не выплеснуть ребёнка! Всё дело в настройках в операционной системе, браузерах, программах защиты, сделанных "нормальными" руками дружащих с головой, с учетом возможностей "железа" вашего компьютера. И никто не запрещает никому работать даже в операционной системе DOS.
Об авторе:
Не все сисадмины одинаково полезны ...
Форма ответа