Консультация № 171556
23.08.2009, 13:56
0.00 руб.
0 8 1
Здравствуйте уважаемые эксперты, у меня к вам вопрос такого типа, я не пойму что у меня происходит с компьютерам, я свой компьютер собирал именно для игрушек, вот теперь что у меня происходит игры все играю хорошо, но я заметил, что есть такая проблема, во всех играх, допустим, я начинаю играть проходит минут 30 и игра начинает тормозить на секунд 5, потом опять все нормально, проходит минут ну примерно 20, опять такая же проблема что игра начинает на секунд 5 притормаживать, я повторюсь это во всех играх, вроде ничего не перегревается температура нормальная, что у процессора стоит температура 40 ну иногда доходит до 48 больше не поднимается, а у видео карты температура, где то поднимается до 56, жесткий 32.
Вот моя полная комплектация компьютера.
1 Intel Core 2 Duo E8400 3.00Ghz ,
2 Видео Карта Asus Nvidia Geforce GTX275 - 448Bit - 896MB
3 Материнская плата Asus P5Q3
4 Память DDR3 2GB чистота 1333
5 Блок питания HuntKey Titan650
6 Жесткий диск - HDD SATA 750 Gb Samsung HD753LJ, Spinpoint F1, 7200rpm, 32MB cache, SATA-II (300)

Уважаемые эксперты помогите разобраться с этой проблемой, пожалуйста

Обсуждение

Неизвестный
23.08.2009, 20:31
общий
Ну есть 2 предположения. 1.-памяти маловато, 2Гб для современных игр, может и не хватать, игра периодически особенно при переходе в другую локацию свопит. 2.- запущен какой либо процесс,- к примеру,- антивирус, который периодически отбирает ресурсы, либо дефрагментатор.
Неизвестный
23.08.2009, 21:06
общий
Левченко Сергей:
Левченко Сергей спасибо, что ответили на мой вопрос, да знаете, я думаю, что это не в памяти дело, я тоже сперва думал, что памяти маловата, взял у знакомого 4 GB, тоже такая же беда, так что 1 вариант отпадает, а вот насчет антивируса может быть ну вообще-то у меня стоит DrWeb я не думаю, что он может так машину притормаживать вроде DrWeb он на счет этого нормально работает, хотя кто его знает, а что такое дефрагментатор можно по подробней, и что по советуете сделать, попробовать антивирус отрубать, когда в игры играешь или как.
давно
Мастер-Эксперт
242862
2724
23.08.2009, 21:31
общий
Абалдов Евгений Анатольевич:
Извини , а как у Вас жесткий диск организован ? Разбит ли он на разделы и если разбит , то каких размеров ?
дефрагментаторы дисков
Об авторе:
Не следует множить сущее без необходимости.Оккам
Неизвестный
23.08.2009, 21:40
общий
Hunter7007:
Hunter7007, жесткий диск у меня разбит, на 3 диска 1) диск С - у него емкость 60GB, 2) диск D - емкость 100 GB ну и 3) Диск Е - его емкость 542, вот так у меня разбит жесткий диск.
давно
Мастер-Эксперт
242862
2724
23.08.2009, 22:02
общий
Абалдов Евгений Анатольевич:
Игры на каком разделе и есть ли разница в игре , если на разных.
PS Как и было уже сказано отключите антивир на время игры и посмотрите результат.
Cсылку смотрели ?
PPS процессор у меня E8400 / DDRII 2Gb / 250Gb(125/125) стоит KIS9 - проблем нет .Дефрагментатор O&O Defrag .
Читайте и выбирайте.
Об авторе:
Не следует множить сущее без необходимости.Оккам
Неизвестный
23.08.2009, 22:56
общий
Hunter7007:
Игры у меня стоят на диске Е, вот,ссылку да я смотрел спасибо большое, я себе скачал дефрагментатор называеться Defraggler версия 1.13, не подскажите хороший он дефрагментатор
давно
Мастер-Эксперт
259041
7459
24.08.2009, 16:25
общий
это ответ
Здравствуйте, Евгений Анатольевич.
Самые вероятные 2 версии: замедление обмена данными с жёстким диском и нехватка ресурсов изза их перехвата каким-то приложением (вирусом или вредным процессом?). Отработаем оба варианта.
1)Для устранения замедления работы с Hdd (HardDiskDrive = жёсткий диск) надо из свойств каждого раздела (особенно C: ) на вкладке Сервис регулярно проводить операции "Проверка диска" и "Дефрагментация диска".
После нажатия кнопки ВыполнитьПроверку в доп-окне "Проверка диска…" установите флаги "Автоматически исправлять системные ошибки" и "Проверять и восстанавливать повреждённые сектора"). Windows не сможет проверять системный диск "под собой", и предложит "отложенную проверку", в процессе следующей перезагрузки. Согласитесь и перезагрузитесь.
После нажатия кнопки ВыполнитьДефрагментацию откроется окно "Дефрагментация диска". Поочерёдно выделите каждый Том (раздел диска) и жмите кнопку Анализ. Если увидите сообщение "Дефрагментация этого тома не требуется", то нажмите кнопку Закрыть. А если увидите "Необходимо выполнить дефрагментацию этого тома", тогда жмите Дефрагментация. Может оказаться, что на диске недостаточно свободного места. Почитайте Советы и рекомендации из меню Справка в окне "Дефрагментация диска" (самое актуальное я вставил в Приложение)
Также в ПанельУправление \ Система \ Дополнительно \ Быстродействие нажмите кнопку Параметры, и в окне ПараметрыБыстродействия на вкладке ВизуальныеЭффекты установите флаг на "Обеспечить наилучшее быстродействие", а на вкладке Дополнительно \ "Распределение времени процессора" убедитесь, что ОптимизироватьРаботу установлен в положении Программ (а не служб, работающих в фоновом режиме). ИспользованиеПамяти также должно быть в положении Программ (а не системного кэша).
На вкладке "Виртуальная память" можно рискнуть нажать кнопку Изменить. А в открывшемся окне "Виртуальная память" установите флаг "Без файла подкачки" и нажмите кнопку Задать. После перезагрузки Ваш компьютер не будет использовать жёсткий диск в качестве виртуальной дополнительной памяти, а попытается обходиться только быстро-действующей оперативной памятью. Например, в моём компьютере под WindowsXp всегда хватает опер-памяти 2ГБ "Без файла подкачки". Но я не играю в игры. Риск минимальный. Если какая-то игра сообщит Вам о нехватке опер-памяти, то просто добавите объём физической опер-памяти или разрешите использовать файл подкачки в объёме 1 - 2 ГБ.

2)Чтоб выявить вредный процесс нажмите клав-сочетание Ctrl+Alt+Delete (Ctrl+Alt удерживаете, Delete короткое нажатие). В открывшемся окне Безопасность выберите ДиспетчерЗадач. Оцените его вкладку Процессы. Все процессы потребляют 0 или 1% ЦП (занятость Центрального Процессора). Лишь напротив БездействиеСистемы значится 99%, это значит, что в этот момент Ваш ЦП на 99% "отдыхает". В столбце Память также видим, что в обычном режиме любой из процессов потребляет менее 32 кБайт. Когда свободной памяти и ЦП в достатке, то всё работает быстро.
Подготовьтесь к фотографированию состояния процессов. Из меню Параметры сбросьте флаг "Поверх остальных окон". Это позволит Вам переключаться между окнами нажатием клав-сочетания Alt+Tab (левой рукой большим пальцем удерживаем клавишу Alt, указательным пальцем кликаем по клавише Tab). Правая рука играет в Вашу игру. Но как только игра затормозит, левой рукой быстро активируете окно ДиспетчераЗадач (на передний план его), а правой также быстро фотографируете состояние процессов нажатием клавиши PrintScreen.
Далее можно уже не торопясь сохранить изображение из буфера обмена в файл: откройте Программы \ Стандартные \ Paint , и вставьте в него изображение клав-сочетанием Ctrl+V. Затем рисунок можно из меню Файл СохранитьКак, а также обрезать ненужные боковые фрагменты.
На рисунке Вы вероятно увидите процесс, который "перехватывает" ресурсы (ЦП или Память), замедляя работу Вашей игры.
Если Вы не увидите "перехватчика" ресурсов, то существуют скрытые процессы. Отобразить их может только специальная программа типа ProcessExplorer размером 1,6МБ.
Удачи Вам!

Приложение:
Советы и рекомендации из Справки в окне "Дефрагментация диска":
Анализ томов рекомендуется выполнять не реже одного раза в неделю. Если потребность в дефрагментации возникает редко, интервал выполнения анализа томов можно увеличить до одного месяца…
После добавления большого количества файлов или папок тома могут стать сильно фрагментированными, поэтому в таких случаях рекомендуется их проанализировать…
Для полной и правильной дефрагментации с помощью программы «Дефрагментация диска» том должен иметь не менее 15% свободного пространства. Программа «Дефрагментация диска» использует этот объем как область для сортировки фрагментов файлов. Если объем составляет менее 15% свободного пространства, то программа «Дефрагментация диска» выполнит только частичную дефрагментацию. Чтобы освободить дополнительное место на диске, удалите ненужные файлы или переместите их на другой диск.
давно
Мастер-Эксперт
242862
2724
24.08.2009, 19:17
общий
Абалдов Евгений Анатольевич:
В ОС есть и свой штатный дефрагментатор. Как и много других обслуживающих программ.
Так - При отключенном антивире эффект есть ?
Об авторе:
Не следует множить сущее без необходимости.Оккам
Форма ответа