Консультация № 171068
05.08.2009, 04:05
0.00 руб.
10.08.2009, 03:06
0 5 1
При перелистывании входящей почты от https://rfpro.ru/ в почтовом клиенте The Bat открывается окно "Центр соединений" с текстом: "Невозможен набор номера по записи Bluetooth Connection. Пожалуйста проверьте параметры Удалённого доступа к сети и попробуйте соединиться снова."
Программа The Bat накапливает перечень каких-то картинок или скриптов, которые пытается закачать без моего ведома, и докачивает когда есть GPRS-подключение.
Вопрос: Как избавиться от этого навязчивого сервиса? Я уже все настройки облазил!

Обсуждение

Неизвестный
05.08.2009, 07:28
общий
это ответ
Здравствуйте, Алексеев Владимир.
Насколько я поняла Вы пишете про смартфон или коммуникатор.
Поэтому посмотрите в Windows Mobile в приложении Windows Media Player не включён ли режим автоматического обновления,
птомучто именно это приложение может качать картинки, а при отсутствии GPRS подключения ищет подключение через BluetoothConnection.
давно
Мастер-Эксперт
259041
7459
05.08.2009, 09:54
общий
Гель Э.М.:
Для GPRS-инет-коннекта я использую сотик Nokia6230 в качестве модема.
Все авто-обновления у меня пресечены в Свойствах обозревателя и в каждой программе. Докачивает только TheBat, и только при перелистывании некоторых писем входящей почты от https://rfpro.ru/
давно
Мастер-Эксперт
259041
7459
05.08.2009, 16:09
общий
На работе и дома у меня установлены WinXpSp3 и TheBat4.0. Когда я прихожу на работу или домой, то с флэшки авто-синхронизируются докумы, дистрибутивы… и папка Mail с письмами и TheBat-настройками. Всё было одинаково, пока не стали приходить от https://rfpro.ru/ рассылки с фотками и скриптами. Я сначала не напрягся как грамотно отвечать на запросы Принять или НеПринять спец-файлы (уставший был). Отвечал лишь бы как чтобы быстрее получить почту. Сейчас дома всё чисто (фотки я если захочу, то могу закачать, открыв страницу вопроса https://rfpro.ru/question/169109 из контекста рамки ПоказатьРисунок). А на работе в папке Входящие у меня отображаются фотки экспертов, а если фотки нет, то TheBat пытается докачать её. Где-то есть настройки чтоб отказаться от запросов и ВСЕГДА не принимать скрипты и проч, кроме текста. Не могу найти их.
давно
Мастер-Эксперт
259041
7459
09.08.2009, 15:26
общий
Ответ найден: Когда в окне программы TheBat! активна вкладка Входящие, то в центре справа отображается значок Управления загрузки URL с изображением глобуса с вопросом. При щелчке по нему раскрывается меню, в котором есть команда "Показать управление загрузкой URL".
В окне "Управление загрузкой" есть 3 вкладки: Требуют Разрешения, Заблокированные, Разрешённые, в них прописаны URL-строки типа http://rusfaq.ru , http://top100-images.rambler.ru , http://img12.imageshack.us , http://u496.71.spylog.com …
Внизу имеется флажок "Показывать это окно автоматически".
Когда при просмотре писем встречается входящее с незнакомым рисунком, мини-фотографией или со скриптом, то программа TheBat! запрашивает у пользователя разрешение на докачку этого объекта. При положительном ответе URL прописывается на вкладке Разрешённые, и его содержимое впредь будет докачиваться без запроса. При запрет-ответе URL пропишется на вкладке Заблокированные, и не будет больше беспокоить пользователя запросом. При отказе от ответа URL разместится в "Требуют разрешения", и запрос будет повторяться.
Список всех вышеуказанных URL хранится в текстовом файле Mail\urlmgr.xml , где Mail - папка с почтовыми настройками и письмами, путь к которой прописан в переменной %EMAIL% и в меню Свойства \ Настройки \ Система \ Почтовый Каталог.
Чтоб отказаться от всех ненужных докачек, надо на все запросы ответить нет. Чтоб исправить списки, испорченные многократным редактированием, достаточно удалить файл urlmgr.xml , и он автоматически создастся "с чистого листа".
давно
Мастер-Эксперт
259041
7459
09.08.2009, 15:30
общий
Модераторы:
Я предлагаю оформить мой последний минифорум-пост как Ответ, возможно он пригодится кому-нибудь в рассылке? Извините за наглость.
Форма ответа