Консультация № 162217
06.03.2009, 18:37
0.00 руб.
0 0 0
Здравствйте. Извините если не туда пишу.
Уважаемые эксперты, я не в состоянии понять всей сути финансовоэкономической системы страны и мира в целом. В такой науке как Экономика, столько много определений и терминов, которые я не понимаю. Но в душе есть совершенно определённое чувство справедливости, т. е. оно есть у каждого человека. Какждый (или почти каждый) пытается насколько, он способен, обрести справедливость по крайне мере по отношению к себе.
Сейчас много говорят и пишут, о финансовых пирамидах, причём о пирамидах мирового масштаба, созданных за счёт манипуляций с виртуальным сектором экономики.
Способно ли несколько оградить реальный сектор экономики, от виртуального в масштабах страны, такое решение: введение дополнительной денежной единици в государстве, имеющей фиксированную, постоянную стоимость. Т.е. курс этой денежной единици, должен определяться только государством, без участия внешней мировой экономики.
Т.е. для чего нужна эта единица? Для осуществления бартера, обмена товарами(благами) производимыми внутри государства, средствами граждан государства. Поскольку сам бартер это очень сложная процедура и нужна эта д.е. Пусть за постоянно меняющиеся рубли и остальные деньги производят импорт и экспорт. Пусть мировая экономика влияетс только на стоимость импортных и экспортных товаро и благ. Но пусть она не влияет на сугубо внутренние обменные процессы, производимые с участием это д.е.
Хотелось бы видеть стабильность в том, что за определённое число часов эффективной, полезной работы работы можно было всегда получить эквивалентное этому число благ и продуктов.

Обсуждение

Форма ответа