Консультация № 161756
01.03.2009, 21:57
0.00 руб.
0 2 1
Здраствуйте ув.эксперты. Помогите пожалуйста найти программу для ограничения доступа к порносайтам в интернете, и всяким другим не нужным сайтам для детей. Буду благодарен за ссылку на скачку самой программы.

Обсуждение

Неизвестный
01.03.2009, 22:12
общий
это ответ
Здравствуйте, Дмитрий Харитонов!
Попрубуйте эту программу: http://update.netpolice.ru/download/NetPoliceSetup_004.exe
Персональный фильтр:
Центр Анализа Интернет Ресурсов информирует о запуске нового персонального фильтра. Персональный фильтр поможет родителям защитить детей от контактов с Интернет-ресурсами, содержащие нежелательный контент, и сделать знакомство детей с Сетью более безопасным.
С помощью нашей программы Вы можете в полной мере контролировать посещения Интернет сайтов с домашнего компьютера. Функционал программы позволит Вам самим выбирать, на какие сайты разрешить доступ вашему ребёнку, а какие надёжно заблокировать. Отчёты предоставят полную информацию обо всей активности ваших детей в интернете, покажут, сколько ваш ребёнок провёл времени на определённых сайтах, доступ на какие сайты был ему разрешен или заблокирован.

Технические возможности и характеристики персонального фильтра:http://netpolice.ru/downloadmain/tech/


давно
Мастер-Эксперт
4666
2757
02.03.2009, 15:19
общий
Почитайте эту статью.
Цитата: Обеспечение безопасности детей при работе в Интернет
Сегодня все больше и больше компьютеров подключаются к работе в сети Интернет. При этом все большее распространение получает подключение по высокоскоростным каналам, как на работе, так и дома. Все большее количество детей получает возможность работать в Интернет. Но вместе с тем все острее встает проблема обеспечения безопасности наших детей в Интернет. Так как изначально Интернет развивался вне какого-либо контроля, то теперь он представляет собой огромное количество информации, причем далеко не всегда безопасной. В связи с этим и с тем, что возраст, в котором человек начинает работать с Интернет, становится все моложе, возникает проблема обеспечения безопасности детей. А кто им может в этом помочь, если не их родители и взрослые?


Я думаю это очень важная проблема и не только для вас.
Самое быстрое, это вы можете ограничить доступ к информации теми средствами, которые предоставили создатели браузеров. Если вы пользуетесь браузером Internet Explorer. Заходите в меню IE. "Сервис-Свойства обозревателя", закладка "Содержание", кнопка "включить".

Есть конечно "родительский контроль" и у KIS есть и достоинства и недочеты, про которые почитать тут

ClearWalk - это "интеллектуальная" система ограничения доступа к нежелательным web-страницам. Основное назначение комплекса программного комплекса ClearWalk - блокировать доступ к нежелательным ресурсам сети Интернет и в первую очередь к так называемым сайтам для взрослых. Можете посмотреть эту программу-утилиту:ClearWalk, хотя она ShareWare. Скачайте пробную версию и попробуйте, устроит - купите. Тем более эта утилита является браузеро-независимая.
Об авторе:
Не все сисадмины одинаково полезны ...
Форма ответа