Консультация № 161631
28.02.2009, 19:26
0.00 руб.
0 3 3
Здравствуйте.На телевизоре Supra сгорел нч вход,звук и видео(тюльпанный).Подскажите схему для преобразования нч в антенный(вч) вход,если такая имеется,чтобы смотреть фильмы с двд

Обсуждение

Неизвестный
28.02.2009, 20:09
общий
это ответ
Здравствуйте, Макурин Сергей!
Вот [b]здесь[/b] несколько схем с описанием таких устройств. На этом сайте они называются ТВ модуляторами.
Собирать и налаживать без навыков и оборудования сопряжена с определёнными сложностями, проще купить, благо в продаже их есть немало, не очень дорого. В основном продают в структурах, торгующих оборудованием для видеонаблюдения, но есть и специализированные, например, [b]это[/b].
Посмотрите также [b]здесь[/b], здесь и [b]здесь[/b].
Неизвестный
28.02.2009, 20:27
общий
это ответ
Здравствуйте, Макурин Сергей!
Самым правильным в подобной ситуации было бы просто отремонтировать телевизор, тем более что сложности в этом нет никакой. А поскольку Вы задали такой вопрос, я могу судить о том, что Вы не сильны в электронике. Поэтому самым простым выходом для Вас будет взять RF модулятор от любого старого видеомагнитофона или видеоплейера (впаянная в плату блестящая коробочка с двумя гнездами для подключения к видеомагнитофону антенны и телевизора), которые сейчас в достаточном количестве выбрасываются на помойки. На его достаточно будет подать питание, видео, и звуковой сигналы с соответствующих выходов Вашего DVD проигрывателя (их нужно подключать к тем контактам. которые впаяны в плату), а выход подключить к антенному входу телевизора. Телевизор соответственно нужно настроить на необходимый канал. Разобраться с назначением контактов попросите какого нибудь знакомого радиолюбителя. Как правило их назначение бывает помечено на плате.
Удачи Вам!
Неизвестный
01.03.2009, 01:17
общий
это ответ
Здравствуйте, Макурин Сергей!
В дополнение к предыдущим ораторам добавлю, что можно использовать RF-модуляторы от игровых приставок, например от Dendy, коих еще много в хламе у радиолюбителей и тех, кто любил на них поиграть в свое время.
Форма ответа