Консультация № 161573
27.02.2009, 19:55
0.00 руб.
0 4 1
Здравствуйте уважаемые эксперты,меня зовут дмитрий.Я взял год назад потребительский кредит на сумму в 500 тыс. руб. Платил исправно как положено но сейчас в связи с понижением з/п могу платить только часть ежемесячного платежа.С банка звонят каждый день и говорят что скоро будет расторгнут договор и предётся выплачивать всю сумму целиком,в кредите поручителем выступало юр.лицо которого давно нет,в реструктуризации долга банк отказал,имущества у меня нет.Что мне делать?

Обсуждение

Неизвестный
01.03.2009, 15:46
общий
это ответ
Здравствуйте, Dimon1985!
Да собственно ничего. Уголовное наказание Вам не светит. В тюрьму за не выплаченный кредит Вас никто не потянет. Если, как Вы утверждаете, у Вас ничего нет, то это проблемы банка, с кого и как он будет взыскивать данные средства.
Неизвестный
01.03.2009, 19:58
общий
Просто я прописан в квартире родителей,возможен ли вариант того что банк заберёт их имущество если они не подтвердят что оно пренадлежит им чеками?
Неизвестный
01.03.2009, 20:42
общий
Где Вы зарегистрированы не имеет значения. Для банка (судебных приставов) будет иметь значение наличие у Вас имущества. Ни кто забирать имущество у Ваших родителей не будет. Здесь встанет вопрос где именно Ваше.
Неизвестный
05.03.2009, 18:01
общий
Мой Вам совет, оплачивайте в пределах возможного, а банк может все вопросы с Вами решать только через суд. Ситуация не смертельная, но в настоящее время по житейски понятная. Со своей стороны государство высказывает намерение оказать посильную для него помощь таким лицам. Можно надеятся, но полностью доверяться - нельзя. Лучше рассчитывать на свои силы. При вынесении решения судом (а также на стадии подачи заявления) возможен арест и опись имущества, при совершении этих действий могут описать не только Ваше имущество, но и всё, что находится в квартире. Если так произойдёт, то возможны варианты: обжалование действий пристава или подача иска в суд об исключении имущества из описи.
Все это малоприятн, но не отчаивайтесь! Все будет тогда нормально, желаю Вам удачи!!!
Форма ответа