Консультация № 161512
27.02.2009, 00:12
0.00 руб.
0 2 2
[offtop]у меня такой вопрос приобрел новую материнскую плату asus m3a78 процессор amd 5200 видеокарту оперативку блок питания , а жесткий диск решил оставить прежний на нем стоит XP, установил драйвера к сетевой карте на винчестер, все это добро поставил все работает биосе все прописывается что мол все есть а вот XP не загружается пишет фаил отсутствует, в безопасном режиме не войти сколько перезагружал чего не нажму не выводит выбор, собрал все обратно та же ошибка но в безопасном включился, востановился в контрольной точке, без установки драйвера решил попробовать - та же история, что делать???[/offtop]

Обсуждение

Неизвестный
27.02.2009, 00:43
общий
это ответ
Здравствуйте, хейконен валерий виктрович !

Так и будет до тех пор пока вы не переустановите операционную систему. Весь жесткий диск форматировать не нужно. Отформтируйте только раздел, на котором стоит операционная система и установите ее заново. При любой смене материнской платы придется это делать. а вот при замене процессора эта операция не потребуется.
Неизвестный
27.02.2009, 21:08
общий
это ответ
Здравствуйте, хейконен валерий виктрович! Windows XP поддерживает одновременную замену до трёх устройств. При замене материнской платы меняется больше трёх устройств (посчитайте сколько устанавливается драйверов на всевозможные контроллеры, процессор и чипсет). Поэтому существующая ОСь не заведётся. Конфигурация загрузки прописывается и исполняется системными файлами, находящимися в корневой папке диска C:\\. Можно попробовать переписать их с учётом новой конфигурации. Для этого запускаем установку WinXP и доводим её только до момента принятия лицензии и первой перезагрузки. Дальнейшую установку не проводим. С уважением.
Форма ответа