Консультация № 161363
25.02.2009, 11:46
0.00 руб.
0 3 2
Всем привет!!! народ у меня возникла такая проблемка после настройки и оптимизации системы на рабочем столе у подписи ярлыков появилась синяя подсветка испробовал всё по устранению этой штуки ничего не получается. Подскажите что можно сделать! Пытался исправить через Auslogics Boot Speed, PortableTuneUpUtilities2007

Обсуждение

Неизвестный
25.02.2009, 12:02
общий
это ответ
Здравствуйте, Горлов Сергей Валериевич!
Скорее всего у Вас стоит галочка "закрепить веб элементы на рабочем столе". Если у Вас Windows XP, то правый клик мышки на рабочем столе, там выбираете "Упорядочить значки" и убираете галочку с "Закрепить веб элементы на рабочем столе".
Если другая ОС, то может называться немного по-другому, но смысл тот же, у Вас элементы рабочего стола показываются как веб-элементы.
Удачи!
Неизвестный
25.02.2009, 12:27
общий
после настройки и оптимизации системы
Ну раз после оптимизации, так туда путь и держите:
Панель управления-система-дополнительно-быстродействие(кнопка"параметры")-поставьте на "Восстановить значение по умолчанию"-ОК-ОК
Скорее всего в целях оптимизации были убраны все эффекты.
Кстати, там сами отрегулируйте что надо, если уж так приспичило оптимизироваться. На современных ПК даваемый этим эффект - мизер и имеет смысл его применять только на старых и слабых компьютерах. А тени отбрасывает строка "Отбрасывание теней значками на рабочем столе" (при ее отметке синих квадратиков не будет)
Неизвестный
25.02.2009, 15:50
общий
это ответ
Здравствуйте, Горлов Сергей Валериевич!
Насколько я знаю, синяя подсветка означает, что данные папки помечены как сжимаемые "на лету" для экономии места на жестком диске. Если места на диске достаточно, то есть смысл снять эту галочку, что несколько разгрузит центральный процессор.
Для этого на подобной папке нажимаем правую кнопку мыши. Далее: Свойства - вкладка Общие - кнопка Другие - снять галочку с пункта "сжимать содержимое для экономии места на диске" - кнопка Ок. При вопросе выберите: применить к вложенным файлам и папкам.
Сказанное верно для Windows XP. В других операционных системах должно быть аналогично.
Форма ответа