Консультация № 161327
24.02.2009, 22:12
0.00 руб.
0 2 1
Здравствуйте ув. эксперты!Я нашла работу по осуществлению переводов на счета системы WebMoney, для этого требуется обязательно оформить персональный аттестат через любого регистратора. Не опасно ли отдавать копию своего паспорта для этой цели? Да и вообще, может эту работу мошенники предлагают? Поделитесь своим мнением!!!

Обсуждение

Неизвестный
24.02.2009, 23:40
общий
это ответ
Здравствуйте, Romanp55!
Копию своего паспорта пересылать по почте всегда опасно.
По поводу получения персонального аттестата на WebMoney: сайт существут уже относительно давно, поэтому некоторое доверие к нему есть. То, что вашими данными смогут воспользоваться сотрудники WebMoney в корыстных целях - факт маловероятный. Гораздо больше подозрений вызывает отправка копии паспорта по незашифрованному каналу, т.к. переписка может стать достоянием сторонних личностей. Уже по-моему ни для кого не секрет, что есть способы взлома почтовых ящиков и т.д.

П.С. Лично я, не смотря на всё вышеперечисленное, аттестат имею.
Неизвестный
25.02.2009, 01:00
общий
По роду своей деятельности очень часто встречаю подобные вакансии. Дело, конечно, ваше, но я бы не стал заниматься подобным бизнесом, т.к. не понятно чьи деньги пересылаются и почему они не пересылаются напрямую. Сомнительный бизнес с сомнительными перспективами.
Форма ответа