Консультация № 161321
24.02.2009, 21:49
60.00 руб.
0 1 1
Здравствуйте уважаемые эксперты! Может не в ту рассылку задаю вопрос, однако. Есть проблема с мышью. После клика левой кнопкой происходит двойное действие. Например нужно удалить письмо из почтовой программы - удаляется еще одно, нужно открыть файл - открывается файл и его подпапка и тому подобное . Пробовал разные настройки - не помогло.

Приложение:
Мышь беспроводная Microsoft Wireless Optical Mouse 2.0A , OC Vista Ultimate.

Обсуждение

давно
Мастер-Эксперт
4666
2757
25.02.2009, 09:12
общий
это ответ
Здравствуйте, semkir!

Первое, конечно, проверить и исключить: налипание грязи в следствии статики, поэтому аккуратно откройте и почистите подкнопочное пространство.

Второй и главной причиной может быть плохой контакт на микрокнопке. Микрик (что в переводе означает микропереключатель) можно поменять, раз там плохой контакт. Иногда это бывает с микриком, особенно в игре, в азарте, когда типа кликнешь от души. (Кстати, это бывает с любой мышью и не обязательно с беспроводной, проста она еще и немного дороже, что выкинуть жалко)

Или попробуйте поменяйте по гарантии(обычно она порядка 6 месяцев), так как не исключается, если вы получаете двойное нажатие при одинарном клике, и это может быть проблема в электронике мыши.


P.S.
Ну и иногда бывает, беспроводные "грызуны" очень чувствительны к радиопомехам, источником которого может быть даже ваш компьютер.
Об авторе:
Не все сисадмины одинаково полезны ...
Форма ответа