Консультация № 161266
24.02.2009, 12:52
0.00 руб.
0 1 1
День добрый, я уже задавал свой вопрос, правда не в эту ветку.. мне так и не ответи.. вот хочу еще тут счастье попытать.. сорри за назойливость..
Мой вопрос был № 160559, вкратце суть проблемы...
мое железо: мать MSI K9N Ultra MS-7250 (V. 2.2), видео жираф 7600, 3Гб памяти, ДВД привод на IDE, винт баракуда 250 Гб тоже на IDE
воот.. поставил SATA винт от WD на 500 Гб.. сначала все было хорошо.. потом, где то через пару месяцев винт слал как будто сыпаться.. поивились беды.. думал винт паленный, винт проверили ничего страшного не нашлось: формачу, ставлю на другую машину все нормально, ставлю себе через несколько дней опять косяки..
почесал репу воткнул еще один винт проведить, тоже SATA на 500 Гб , от Seagate, такие же косяки.. пляюс появился новый при копирование с IDE устройства(хоть с привода хоть с винта) комп копирует один файл и зависает..:(( решил что возможно питание глючит.. проверил несклолькими прогами показания датчиков, .. ряд программ вообще мне показания датчиков не сказали..:( поставил PC Alert 4 от MSI .. она мне заевила что сбой по питанию.. место 12 идет 5 вольт.. облазил все тестером.. никаких отклонений не нашел..
вот такие пироги.. :(
подскажите плиз.. хоть какие есть варианты что это за хрень? и как это личить
С уважением.

Обсуждение

Неизвестный
24.02.2009, 16:34
общий
это ответ
Здравствуйте, StixNeo!
Была подобная ситуация: купил новый винт на 500 Гб и были такие же неисправности (винчестер как бы сыпался, при установке новой XP выдавал ошибки, а на другом компьютере прекрасно работал), оказалось что проблемы в материнской плате. Пришлось брать новую, хотя старая еще работает, но там что то с питанием. Пробовал блок питания другой, думал в ним проблема, но все оказалось в материнской плате. Так что мой совет вам приобрести новую материнскую плату.
Форма ответа