Консультация онлайн # 161264

Раздел: Жилищное право
Автор вопроса: Первый ТК
Дата: 24.02.2009, 12:35 Консультация неактивна
Поступило ответов: 1
Здравствуйте!
Есть такой вопрос, жизненный!
Женщина, жительница Мытищ, живёт в 1-комн. кватрире с мамой, вышла замуж за "москвича", родился ребёнок.
Муж живёт так же со своей мамой в Москве, в 3-х комнатной, приватизированной на маму квартире-(он при приватизации дал согласие на приватизацию на маму).
Женщина попросила мужа прописать их общего ребёнка в квартире в Москве.
Так как собственником является мама, она отказалась прописать внука.
Как можно преодолеть это препятствие и прописать ребенка к отцу?
Может ли отец без согласия своей матери прописать ребёнка и что для этого нужно???
Спасибо!

Ответ # 1, Lion (Посетитель)

Здравствуйте, Первый ТК!
Согласие матери в данном случае обязательно.
Только собственник жилого помещения вправе предоставлять его во владение и пользование (ч.2 ст.30 ЖК).

Lion

Посетитель
24.02.2009, 18:31
Нет оценки ответа

Мини-форум консультации # 161264


Нет сообщений в мини-форуме
Возможность оставлять сообщения в мини-форумах консультаций доступна только после входа в систему.
Воспользуйтесь кнопкой входа вверху страницы, если Вы зарегистрированы или пройдите простую процедуру регистрации на Портале.