Консультация онлайн # 161263

Раздел: Уголовное судопроизводство
Автор вопроса: Косова Елена Алексеевна
Дата: 24.02.2009, 12:24 Консультация неактивна
Поступило ответов: 1
Здравствуйте уважаемые эксперты! Помогите решить задачку!!!
В., осужденный к одному году исправительных работ с удержанием 25% заработной платы. Приговор вступил в законную силу 20 января 2005 года. Копия приговора была получена уголовно-исполнительной инспекцией и бухгалтерией завода 2 февраля 2005 года. Бухгалтерия стала производить удержания из заработной платы В. С 10 марта 2005 года.
Имеются ли нарушения при вынесении приговора осужденному В.?
С какого момента должен исчисляться срок отбывания наказания В.?



Ответ # 1, Якимов В.С. (Посетитель)

Здравствуйте, Косова Елена Алексеевна!
Согласно ч.1 статьи 36 Уголовно-исполнительного кодекса РФ срок при условном осуждении исчисляется с момента вступления приговора суда в законную силу. В срок указанного наказания не засчитывается время, в течение которого осужденный занимал запрещенные для него должности либо занимался запрещенной для него деятельностью.

Якимов В.С.

Посетитель
24.02.2009, 17:12
Нет оценки ответа

Мини-форум консультации # 161263


Нет сообщений в мини-форуме
Возможность оставлять сообщения в мини-форумах консультаций доступна только после входа в систему.
Воспользуйтесь кнопкой входа вверху страницы, если Вы зарегистрированы или пройдите простую процедуру регистрации на Портале.