Консультация № 161253
24.02.2009, 10:28
0.00 руб.
0 1 1
Уважаемые эксперты!
КПК HP iPAQ rx5730 Travel Companion, через некоторое время (5-10 дней) после сброса в заводские настройки и установки программ, после включения появляется надпись Не удаётся выполнить "\Program Files\Launcher Starter/exe"? КПК начинает "чудить", дурят кнопки запуска. В конечном счёте всё зависает намертво. Помогает лишь hard reset.
Что предпринять?

Обсуждение

Неизвестный
25.02.2009, 09:59
общий
это ответ
Здравствуйте, Al_Vi_S!

Насколько из моего опыта (у меня Samsung i710, WM5, шил 6, но вернулся на 5) следует, что некоторые программы конфиликтуют и временами переназначают кнопки (если я Вас правильно понял, "дурят кнопки запуска" - это когда на кнопки можно назначить приложения для быстрого запуска?). С переназначением кнопок я выяснил закономерность - некоторые программы позволяют назначать на кнопки свои функции (например, медиаплеер Pocket Player), а после выгрузки из памяти не возвращают назад.
А потом получается, что на кнопку "Windows" (у меня такая есть, на Асусах нет, на других не видел) ничего не назначено, на кнопку "OK" - правая операционная клавиша (та, что под экраном) и т.д., а если зайти в настройки кнопок - вообще какая-то пустаяч строка в списке кнопок появляется.
Лечил это вручную, т.к. в реестре не нашел (может, плохо искал или не теми инструментами). А после отказа от "горячих" кнопок в плеерах (Pocket Player, Pocket Music) в последнее время не замечал такого.

Что касается сообщения Не удаётся выполнить "\Program Files\Launcher Starter/exe". Судя по пути ("\Program Files\..."), эта программа находится (должна находиться) в памяти устройства. Далее вооружитесь Проводником (Explorer) или альтернативным проводником (Resco Explorer, Total Commander CE, etc.) и проследите путь: "\Program Files\Launcher" или "\Program Files\Launcher Starter". Интуитивно догадываюсь, что это должна быть программа "\Program Files\Launcher\Starter.exe". Если такая программа есть - то необходимо исправить путь в ярлыке, который находится в папке "\windows\autorun" (если английская версия) или "\windows\автозагрузка" для русской. Это можно сделать тем же Тотал-коммандером для КПК или Resco Explorer'ом. Соответственно, удалить ярлык несуществующего приложения.
А бывает, что программу, которая грузится при запуске системы, на карточку поставлю, а самой карточки нет - тоже выскакивает окошко с подобной ошибкой.
А еще было, перед hard reset'ом забэкапил пограммы и главное меню. папку windows восстановил, а программы нет - тоже выдавалось такое сообщение, что невозможно запустить программу.
Ну и еще вариант: программа была установлена, а деинсталлятор "забыл" убрать ярлык из автозагрузки. Но путь "\Program Files\Launcher Starter/exe" никак не может существовать, а должен быть "\Program Files\Launcher\Starter.exe". ИМХО.

Также советую программы ставить "по очереди" (разумеется, если это необходимые для работы, как например, базы данных или сбор заявок и т.д., то их нужно ставить обязательно) с "испытательным сроком". Если за несколько дней не заглючит - ставим следующую. А всякие лончеры (лаунчеры, Luncher etc.) и украшательства часто попадаются глючные. Мне как-то попадалась программа, делающая снимок КПК перед и после установки приложения для послк\едующей чистки его "хвостов", но я уже не помню, как она называлась. Знаю, что подобные есть и для ББ (большого брата - настолького ПК или ноутбука).

Надеюсь, пищу для размышлений и направление поисков я Вам задал.
Успехов!
С уважением, Владимир.

Приложение:
- Что будет со смартфоном, если в него попадет вирус?
- Он станет глюкофоном.
Форма ответа