Консультация № 161234
24.02.2009, 00:05
0.00 руб.
0 3 3
Снова здравствуйте, уважаемые демиурги-эксперты.
Есть у меня есчё одна, но теперь более странная 9для меня. во всяком случае) проблема. Если кратко - Windows "не хочет" перекидывать большие файлы и папки на рабочие USB флешки. А файлы копиурет зачастую с ошибками.
Теперь подробнее.
Windows SP3, обновлённый с Sp2 при помощи автоматического обновления. В процессе копирования на флешку довольно больших файлов и папкок (например, клип, весом 17 мб или папка с файлами, которая весит около 500 мб) происходит "Ошибка при копировании файла или папки", в которой сказано "Не удайтся скопировать (имя файла, папки). Не удаётся найти файл.", сама флешка исчезает из Моего компьютера (помогает только отключение и новое включение флешки в разъём USB), а в трее появляется вместо значка подключенного usb устройства значок жёлтого треугольника с вослицательным знаком, который говорит, насколько я помню, что часть информации при копировании утеряна и причиной тому могут служить неполадки в аппаратной или софтверной части.
Самое удивительное, что система (пускай и очень редко с неохотой, с той же ошибкой, что и при копировании НА флешку) отлично копирует и фильмы, весом более 1 и 2 гб(проигрываются на ура, без всяких ошибок), так и файлы-обрыза по 6 и более гб(установка с таких образов всегда прерывается заявлением, что отсутсвует какой-либо файл, хотя образы копируются полностью и файлы все присутствуют).
Должен заметить, что копирование на флешку идёт сначал очень медленно и скачкообразно о времени (сейчас 123 минуты, потом 90, потом 43, потом снова может быть 90, и енто при копировании фильма на 1,5 гб!).
Причём флешки рабочие, на 8 и 16 гб, я проверял у знакомых, у них всё копируется на них на ура, ровно как и считывается.
Все остальные USB-устройства работают нормально,проблемы возникают лишь при повторном опозновании телефона Nokia с помощью кабеля и программы Nokia Pc Suite(Уж не знаю, имеет ли отношение данная проблема к моему вопросу или нет, но решил приветси его на всякий случай).
При ентом, флешки я вставлял в разные порты Usb. результат один везде один и тот же.
Собственно, енто вся проблема. Я описал её так подробно, ка ктолько смог. Она необычна и очень неприятна, потому я просто умоляю о помощи. Я специально купил флешку на 8 gb и не могу ей сполна насладится из-за такой вот досадной проблемы. А переустанавливать Ось... Слишком долго. Потому очень прошу помочь с данной проблемой. Заранее огромное спасибо.

Обсуждение

Неизвестный
24.02.2009, 08:51
общий
это ответ
Здравствуйте, Шевелёв Александр Олегович!
попробуйте зайти
Мой компьютер (правой кнопкой) => Свойства => Оборудование => Диспетчер устройств => Контроллеры универальной последовательной шины USB
- удалите там все пункты которые есть
- потом перегрузитесь
- все подключенные к USB устройства должны определиться по новой , может быть это поможет...
Неизвестный
24.02.2009, 16:10
общий
это ответ
Здравствуйте, Шевелёв Александр Олегович!
Похожий случай был у меня месяца три назад. Бились долго и безрезультатно. Решение оказалось простым до нельзя. Как бы точнее сказать - разъемы USB на компе (да и на мат. плате и на корпусе) были чуть "разбитыми", расшатаными и не обеспечивали надежный контакт с флешками. Причем принтера и сканеры работали. А вот флешки и фотоаппараты глючили по черному.
Это не ответ. Просто случай из практики. проверьте, как у Вас.
Неизвестный
24.02.2009, 19:20
общий
это ответ
Здравствуйте, Шевелёв Александр Олегович!
"проблемы возникают лишь при повторном опозновании телефона Nokia с помощью кабеля и программы Nokia Pc Suite" - зваерши процесс "ServiceLayer" в диспетчере задач. С ним иногда возкикает много проблем (по крайней мере у меня были случаи).
Форма ответа