Консультация № 160943
19.02.2009, 23:28
0.00 руб.
0 2 1
Здравствуйте, Уважаемые эксперты! Прошу прощения за то, что задаю вопрос типа "3 в 1", и всё же я думаю эти вопросы будут предполагать четкий развернутый ответ (однако буду очень благодарен за любые высказанные соображения). Итак,..
1) что такое Turbo Pascal (... и с чем его едят)? Как распространяется эта программа?
2) Где можно найти документацию по данной программе и языку Basic в целом? Нет ли сайтов, ориентированных на всестороннее описание этого языка и этой программы? В чем отличительные черты программы QBasic от Turbo Basic?
3) Общее личное мнение о языке и программе (если эта подчасть вопроса будет смущать - извиняюсь, на эту часть вопроса я настаивать не буду).
Еще раз повторюсь. что я готов выслушивать и обсуждать любые (даже крайне субъективные) мнения по заданным вопросам. Заранее всех откликнувшихся благодарю за проявленное внимание.

Обсуждение

Неизвестный
20.02.2009, 01:35
общий
это ответ
Здравствуйте, Andrekk!
Честно говоря не очень понял вопрос. Turbo Pascal - это не программа, а среда программирования, ничего общего с бэйсиком не имеющая. На сколько я знаю компилятор и интерпретатор сейчас распространяется бесплатно, хотя могу и ошибаться. Так же могу сказать что паскаль сейчас используется только в учебных целях(на нём обычно учат программировать в целом, развивать алгоритмическое мышление), на нём никто ничего серьёзного не пишет.

QBasic и Turbo Basic - это не программы, а среды разработки. Про турбо бэйсик ничего не знаю, могу лишь сказать что это среда была выпущена фирмой Borland в 85-м году. Развитием компилятора Turbo Basic является PowerBASIC и это всё производство борланда.
Неизвестный
20.02.2009, 04:14
общий
1. http://ru.wikipedia.org/wiki/Турбо_Паскаль
2. http://ru.wikipedia.org/wiki/QBasic
3. ИМХО, если не стоит специфических задач, использовать нужно, что нибудь более современное, а 1 и 2 изучать, если есть время, в целях самосовершенствования))
Форма ответа