Консультация № 160851
18.02.2009, 22:15
0.00 руб.
0 4 4
Помогите, я новичек. сделал сайт для своей школы, все работает как задумано, но в поиковиках при нахождении сайта он пишет только название (никаких пояснений как у других сайтов) объясните почему? И еще если можно там же в поисковиках с лева от номера у всех пиктограммки, как это сделать?.
Сайт: http://school233.jino-net.ru/в Яндексе при поске "Средняя общеобразовательная школа №233" сейчас он на 7 месте.

Обсуждение

Неизвестный
18.02.2009, 22:36
общий
это ответ
Здравствуйте, Словик.В.А!
Помочь может и не поможет, но у вас нет названия страниц, на которые указывают ссылки и сам сайт сделан в форме таблицы, соответственно отображать содержимое таблиц поисковик не может.
Вариант второй и, думаю, верный: неправильно сделана индексация сайта в поисковике
Неизвестный
19.02.2009, 16:06
общий
это ответ
Здравствуйте, Словик.В.А!
Сразу же хотелось бы заметить, что построение сайта на фреймах не рекомендуется, т.к. возможны проблемы с индексацией такого сайта в поисковых системах. Рекомендую переделать структуру вашего сайта.

Осмелюсь предположить, что первоначальная индексация вашего сайта прошла совсем недавно, что спровоцировало такую ситуацию. Ситуация у вас такая: в индексе поисковой системы пока только одна страница и без содержания. Вероятно, робот поисковой системы с ней только ознакомился, т.е. спровоцировал процедуру "первичного ознакомления" с вашим сайтом.
Если с момента первичной индексации прошло больше 2 месяцев, то, вероятно, это факт неправильной индексации вашего сайта поисковой системой. Если имеет место этот факт, то рекомендую обратиться в службу поддержки "Яндекса" по вашему сайту по следующему адресу: addurl@yandex-team.ru

В результатах выдачи под ссылкой на ваш сайта действительно не отображается краткое описание страницы (сниппет). Вероятно, это произошло по той же причине (первичной индексации вашего сайта). Вообще за сниппет на вашей странице отвечает следующая строка в вашем коде: <META NAME="DESCRIPTION" CONTENT="школа №233">.

Вообще, иконки индексирует отдельный робот "Яндекса", чтобы ваша иконка успешно была проиндексирована, рекомендую в исходный код встроить следующую строку в <head>-контейнер документа:
<link rel="shortcut icon" href="http://адрес-сайта.ру/favicon.ico" type="image/x-icon">,
где href="http://адрес-сайта.ру/favicon.ico" - это путь до файла с названием favicon.ico Обратите внимание, что название у файла долнжно быть favicon.ico

Вывод: если ваш сайт попал в индекс совсем недавно, то, возможно, в вашем случае имеет место "первичное индексирование". Паниковать в этом случае не нужно, достаточно подождать в течение 2 месяцев.
Если через 2 месяца ситуация не улучшилась, можете обратиться за помощью в службу поддержки "Яндекса", электронный адрес для обращения я вам предоставил.

Удачи!
Неизвестный
19.02.2009, 19:35
общий
это ответ
        Здравствуйте, Словик.В.А!

        Немного дополню уважаемого эксперта по поводу вставки персональной пиктограммы на страницы сайта. Вот вам более правильный вариант:

<LINK HREF="http://school233.jino-net.ru/favicon.ico" REL="icon" type="image/x-icon">
<LINK HREF="http://school233.jino-net.ru/favicon.ico" REL="shortcut icon" TYPE="image/x-icon">


        Успехов!


Неизвестный
22.02.2009, 00:44
общий
это ответ
Здравствуйте, Словик.В.А!
1. Пропишите подробнее то, что хотите видеть в пояснениях о сайте в
meta name="description" content=" Ваши пояснения...."
Вы этого не сделали
2. Как сделать иконку сайта?
вот несколько возможностей:

создать иконку сайта
Как создать иконку для сайта
Пиктограмма сайта
думаю, этих ссылок вполне достаточно
У Вас все получится, удачи!
Форма ответа