Консультация № 160830
18.02.2009, 18:16
0.00 руб.
0 2 1
Здравствуйте!
Объясните, пожалуйста, что такое IP и ID и где они применяются?
С уважением, В.

Обсуждение

Неизвестный
18.02.2009, 20:46
общий
это ответ
Здравствуйте, Кадынцев Валерий Васильевич!

1) IP (англ. Internet Protocol — межсетевой протокол)
— маршрутизируемый сетевой протокол, основа стека протоколов TCP/IP.
Протокол IP (RFC 791) используется для негарантированной доставки данных (разделяемых на так называемые пакеты) от одного узла сети к другому. В частности, пакеты могут прийти не в том порядке, в котором были отправлены, продублироваться (когда приходят две копии одного пакета; в реальности это бывает крайне редко), оказаться повреждёнными (обычно повреждённые пакеты уничтожаются) или не прибыть вовсе. Гарантии безошибочной доставки пакетов дают протоколы более высокого уровня сетевой модели OSI — например, TCP — которые IP используют в качестве транспорта.
В современной сети Интернет используется IP четвёртой версии, также известный как IPv4. В протоколе IP этой версии каждому узлу сети ставится в соответствие IP-адрес длиной 4 октета (иногда говорят «байта»).
IP-адрес (от англ. Internet Protocol Address) — уникальный идентификатор (адрес) устройства (обычно компьютера), подключённого к локальной сети и (или) интернету. Иначе говоря, это то, что записывают как 1.0.0.0, ..., 127.0.0.1, ..., 192.168.0.15, ..., 255.255.255.255

2) IP (англ. Ingress Protection Rating — степень защиты от проникновения)
— маркируемая стандартизованная степень защиты от проникновения посторонних объектов и воды внутрь электронного или электротехнического устройства.

3) IP (англ. Instruction Pointer)
— регистр, обозначающий смещение следующей команды относительно кодового сегмента.

===
1) ID — Идентифика́тор — лексический токен, который определяет сущность. Это аналогично концепции «имя». Идентификаторы активно используются практически во всех информационных системах. Именование сущностей делает возможным ссылки на них, которые могут использоваться позже.

2) id — UNIX-утилита, выводящая информацию об указанном пользователе USERNAME или текущем пользователе, который запустил данную команду и не указал явно имя пользователя. По умолчанию выводятся подлинные числовые идентификаторы пользователя (UID) и группы (GID), действующие (именные) идентификаторы пользователей и групп, а также идентификаторы других групп, в которых состоит пользователь.

3) .id — национальный домен верхнего уровня для Индонезии

4) id Software — фирма‐производитель компьютерных игр

5) ID (от. Intelligent design) — одна из форм креационизма
===
P.S. Постарался ответить максимально полно. Для более конкретного ответа нужно указать, где встретились вам эти понятия и т. п.
Неизвестный
19.02.2009, 15:32
общий
Скорее всего то, что Вас интересует это:
IP — уникальный адрес компьютера, присваивается всем компьютерам в сетях, принимает числовое значение вида ххх.ххх.ххх.ххх
ID — так сказать имя, которое может принимать и числовые значения и текстовые, может использоваться вместо логина, просто как идентификатор посетителя, человека, машины и т.д.
Форма ответа