Консультация № 160391
13.02.2009, 16:33
0.00 руб.
0 0 0
Добрый день (вечер, ночь, утро), уважаемые эксперты.
Вопрос по взаимоотношениям с коммунальными службами.
Имеется Договор на оказание услуг по газоснабжению населения от 15.05.2004 г. В договоре в Разделе "Обязанности организации" п. 2.1.2. Обеспечить проведение планового технического обслуживания (ПТО) газового оборудования ... не реже чем 1 раз в 3 года. 2.1.3. Там про аварийное обслуживание. 2.1.4. Инструктаж Абонента. и здесь же "Работы, предусмотренные в п.п. 2.1.2. - 2.1.4. производятся без взимания платы с абонента.
Далее п. 4.2. Настоящий договор заключен на неопределенный срок.
Далее, имеются все квитанции за все года, подтверждающие оплату услуги.
Один раз с 2004 г. действительно был товарищ - приходил, осмотрел плиту и достаточно квалифицированно и много интересного нам про неё рассказал, прочистил все конфорки. Нам очень понравилось. Если что, говорит звоните. Бесплатно.
Теперь вчера: приходит тетенька, осмотрела плиту внешне, зажгла конфорки, выключила И ВСЁ!!! и выкладывает на стол квитанцию на оплату 184 рубля. Как это - чпрашиваю, за что? За то, говорит, что теперь эта услуга платная. Какая такая услуга? Что вы сделали такого, что я должен платить? И где в договоре об этом сказано? Оказывается, мы были предупреждены, что п. 2.1.2. договора теперь не действительны и сообщалось нам об этом в квитанциях на оплату. Еще в прошлом году. Я говорю, что все изменения к договорудолжны быть подписаны обеими сторонами, а я ничего не подписывал. Она говорит, что ничего не знает и ушла.
Прошерстил старые квитанции, - действительно, в квитанции за август 2007 нашел след. текст: [i]Текст договора на оказание услуг по газоснабжению населения: "Работы, предусмотренные в п.п. 2,1,2 - 2,1,4, производятся без взимания платы с абонента" (п.2,1,4) считается недействительным так как в соответствии с действующим законодательством ремонт и обслуживание газовых плит производится на платной основе[i]
Как-то в августе эта бумажка прошла мимо меня (в отпуске был) и вот теперь...
Я правильно понимаю, что Газпром там или Горгаз всех нормальных пацанов нагрел как лохов. Уж если в договоре написано, что бесплатно, значит так и должно быть. Или уж позаботьтесь ко мне придти и договориться об изменениях существенных условий договора, а не так - в квитанции они предупредили...
Ладно, пацаны - не погибнут за 184 р./3 года. Но обидно, однако, что не по гражданскому кодексу как-то. Особенно нам - пользователям RusFAQ.RU Уж, если в договоре указано, что бесплатно, то и должно быть бесплатно. Или я не прав. Стоит побороться? Как вы считаете? И как? Квиточек вот он 184 р. Главно дело за что??? За то, что она за 1 минуту подпалила 3 конфорки и типа обслужила? Ужас. А потом дома взрываются. А если они эту сумму включат в квитанцию в месячную - так там даже и заплатишь,так не заметишь этого.

Спасибо за внимание
Суважением Константин shvetski

Обсуждение

Форма ответа