Консультация № 160294
12.02.2009, 14:04
0.00 руб.
0 4 2
Здравствуйте! Помогите пожалуйста! Дело в том что когда я включаю фотоаппарат через USB порт компьютер выключается, начинает перезагружаться потом зажигаестся черный экран где много всего написано и все. Тоже самое происходит и с телефоном если я его включаю в режиме съемного диска (samsung U600). Компьютер начинает работать только тогда когда я вытаскиваю кабель USB. Надеюсь вы мне поможете.
Заранее благодарна,
Лия

Обсуждение

давно
Советник
3818
2147
12.02.2009, 14:17
общий
это ответ
Здравствуйте, Боринос Лия Геронтьевна!
У моих знакомых почти такая же ситуация камера Panasonic при подключении к USB вешает компьютер, сзади 4 порта USB, камера работает только при подключении к одному из них, если включить в любой другой компьютер или виснет или перегружается, причем ни переустановка Windows ни драйверов результата не дали. Может, конечно это и не ваш случай, но попробуйте разные порты USB. Если у вас Windows XP SP2, то попробуйте обновить до SP3, скачать можно отсюда , для русской версии
Об авторе:
Правильно заданный вопрос должен содержать ответ!
Неизвестный
12.02.2009, 15:08
общий
Да кстати я забыла уточнить что раньше фотоаппарат нормально подключался. И телефон работает в режиме PC Studio но как только перехожу на режим съемного диска выключается компьютер. Я думаю что все-таки это проблема с устройством чтения съемных дисков ведь в фотоаппарате тоже съемный диск (карта памяти). Но как это проверить я не знаю.
Неизвестный
13.02.2009, 06:13
общий
это ответ
Здравствуйте, Боринос Лия Геронтьевна!

Я так понимаю, что компьютер перезагружается, после того как начинается авто поиск устройства и драйверов к нему. Если так, то проблема в совместимости, с каким-то устройством. Windows пытается поставить устройство (Карту памяти) на уже используемый ресурс системы, после чего происходит сбой. Проверьте натройки BIOS - все системыные ресурсы должны стоять на "Авто". Если не поможет попробуйте переустановить драйвера ко всем устройствам, или на крайний случай переустановить операционную систему.
Неизвестный
13.02.2009, 08:38
общий
А флешки нормально подключаются?
Форма ответа