Консультация № 160250
11.02.2009, 23:22
0.00 руб.
0 1 1
Здрасте! Подскажите самую примитивную программу для деление скорости инета! У нас в городе сеть и у друга безлимит. Как скорость поделить на двоих, чтобы было поровну? Потому как невозможно страницы открывать, когда кто-то качает!!Пожалуйста помогите!

Обсуждение

давно
Мастер-Эксперт
4666
2757
16.02.2009, 13:21
общий
это ответ
Здравствуйте, Сакун Роман Олегович!
Для этой цели вам надо использовать программу прокси-сервер.

Вы можете использовать вот эти программы. Здесь описание тех программ, что есть на сайте RusFaq, можно их скачать. Многие из эти прокси-серверов freeware=бесплатны (или же почти даром ). Внимательно читаем описание про необходимые Вам функции.

Можете также посмотреть вот эту программу Lan2Net
Цитата: Бесплатная лицензия
Возможность каждому желающему использовать лицензию Lan2net NAT Firewal на 15 пользователей абсолютно бесплатно! Бесплатная лицензия имеет такую же функциональность, как и платные аналоги без каких-либо ограничений.


Читаем также про функцию shaper.

Цитата: Динамическое управление загрузкой канала в различных режимах работы (shaper).
Другим случаем, требующим регулирования полосы пропускания, может быть домашняя сеть. Как правило, здесь достаточно много пользователей, каждый их которых платит равную долю за использования общего канала. Однако, распределение загрузки не всегда бывает справедливым: несколько пользователей скачивающих большие объемы информации могут занять всю полосу пропускания канала и блокировать доступ в Интернет для других пользователей. В таком случае возможно использование регулятора с разделением на классы. Каждый класс соответствует одному зарегистрированному пользователю сети, а регулятор следит, чтобы через каждый класс проходила равная доля трафика.


Удачи.
Об авторе:
Не все сисадмины одинаково полезны ...
Форма ответа